Никого над нами, кроме Творца!
Суббота, 20/04/2024, 12:19
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Иллюзия неудачи: продуктивное отношение. - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Иллюзия неудачи: продуктивное отношение.
Иллюзия неудачи: продуктивное отношение.
ИнфархДата: Четверг, 12/03/2015, 17:05 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
АНТИНЕУДАЧ. 5 принципов.

Посвящено присланному коллажу по Докингу. Рецепт - как выбраться на волю?

Человеку иногда свойственно попадать в замкнутый круг. Скажу больше – человек всегда попадает в замкнутый круг, если только не занимается сознательным изменением своей жизни. Такой круг бывает очень тесным, и тогда он заметен – а бывает и широк, почти неощутим. Но и тот и другой ограничивают твои возможности. Не очень-то приятно. Выбраться хочется?
Это несложно. Слава Богу, что это только наша иллюзия. Жизнь она такая как есть – а вот под каким углом вы ее видите, это уже влияние вас и вашего бессознательного. Не замечали – один человек видит отсутствие дольки у арбуза, а другой – оставшиеся пять кило мякоти? Кто из них счастливее и удачливее?
Секрет меж тем прост. Одна неудача всегда влечет появление другой. Только не в жизни, а в восприятии. Бессознательное, как верный секретарь, всегда отметит вам то, что эмоционально похоже на запомнившееся вам переживание. И подошьет в папочку – одно к одному. Каждая пережитая неудача в этой папочке не жива, но и не мертва – а тихо нашептывает сознанию сторониться ее. И вот вы уже окружены флажками собственных иллюзий – и вот уже что-то в жизни кажется невозможным.
А в ней по-прежнему возможно ВСЕ! Только нужно собрать немножко сил – и сделать шаг в том направлении, которое кажется недостижимым. И горизонт начнет раздвигаться с потрясающей скоростью. Это, собственно говоря, и есть залог успешного Докинга.
Здесь же я хочу поделиться с вами одним из рецептов, как помочь себе не попасть в такой круг. Это профилактика. Создайте в себе привычку думать удачами, а не неудачами!

1. Описать каждую неудачу как ситуацию, не только уничтожающую, но и дающую возможности. Если от вас ушла невеста, то ведь освободилась вакансия для тысяч претенденток, разве не так?
2. Найти к этим новым возможностям дополняющие возможности. У вас что-то не вышло – значит, вы не затратите на это невышедшее усилий. На что вы направите освободившееся внимание?
3. Решить, какую пользу вы из этого можете извлечь. Там ТОЧНО есть польза. Найти ее – это азартная игра со случайностью мира. Радуйтесь- вы в выигрыше!
4. Наметить шаги по извлечению этой пользы: ведь от того, что вы откажетесь от нее, лучше не станет? А так вы получите неплохой урожай с того, что восприняли как неудачу.
5. Делайте это раз в неделю. А если времена тяжелые, то уделите этому полдня. Так вы не попадете в эмоциональную ловушку. И все будет хорошо.)))

Совет небесплатный. Сделаете – напишите комментарий. Прием работает волшебно. Вы почти сразу заметите, что ваша жизнь вдруг стала становиться шире, глубже, радостнее. И слава Богу! Такой она и должны быть.
©ТКВ


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Иллюзия неудачи: продуктивное отношение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >