Никого над нами, кроме Творца!
Четверг, 02/05/2024, 14:06
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Ощутить "Я есмь" - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Ощутить "Я есмь" (в помощь отстающим)
Ощутить "Я есмь"
ИнфархДата: Четверг, 08/05/2014, 21:40 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
Ощутить "я есмь"

Посмотрите на какой-либо предмет. Вы смотрите и в голове идёт мыслительный процесс. А теперь посмотрите сквозь предмет. Мыслительный процесс останавливается. Позиция абсолютного наблюдателя - просто смотрю. Вы в состоянии редукции до Я.Е.
Второй вариант - поставьте перед глазами на расстоянии сантиметров 30 по одному пальцу каждой руки. Начинайте одновременно и неторопливо разводить их в разные стороны. Когда они разойдутся сантиметров на 40 (у каждого это индивидуально) в межбровье такое напряжение небольшое почувствуется. Ещё чуть раздвинули - то же самое состояние. 
Дело в том, что движение Я.Е. связано с движением глазных яблок. Поэтому таким образом можно её сфокусировать.

Если пытаетесь обнаружить Я-е как нечто внешнее, где-то там - это означает, что Вы точно не в ней, т.к. Я-е и есть точка из которой Вы воспринимаете все происходящее в СУП, ОП и ВИП, как начало координат, где глубже уже ничего нет (поэтому и точка = точка рассмотрения, но не через глаза, а скорее внутренним видением, например когда закрываешь глаза и фантазируешь, то чем ты это видишь при закрытых глазах?).
Т. Я-е - это прежде всего базовое ощущение состояния безмолвного и безэмоционального, когда никакие мысли не текут и абсолютная эмоциональная отрешенность от наблюдаемого и фиксируемого Вами. А само ощущение, как и любое другое, имеет свое место положение на уровне физ. тела ( до 4ст. - приблизительно в топографическом центре головы, после 4ст - в обл. крайней верхней чакры).


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Ощутить "Я есмь" (в помощь отстающим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >