Никого над нами, кроме Творца!
Четверг, 02/05/2024, 07:15
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Как определить собрана ли конфигурация 4 ступени - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Как определить собрана ли конфигурация 4 ступени
Как определить собрана ли конфигурация 4 ступени
ИнфархДата: Понедельник, 01/09/2014, 00:10 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
Как определить  собрана ли конфигурация 4 ступени

Можно сделать следуйщее - поставьте ладони около тулвища (низ ладони смотрит в низ) и подумайте о нижней т.я.е. (просто вспомните про нее) - должен усилится ВП, ладони обдает "волна" силы, тепла.
Переверните ладони, вспомните о верней т.я.е. - на ладони идет равномерное давление, прохлада.
Ощутите где именно (не обманывая себя) находятся ваши т.я.е. - они должны находится точно в точках входа потоков(если нижняя т.я.е. "поехала" вверх - значит, 4-ка уже хромает)
Ощутите плотность ЭТ - она должна быть однородна, равномерна. Если можно повторить "растворение чакр" и значительно ее,плотность, увеличить - значит есть еще над чем поработать.

Проверить легко. сосредоточтесь на нижней т. ЯЕ- идёт усиление ВП по телу? Сосредоточтесь на верхней т ЯЕ- идёт усиление НП по телу?Попробуйте перевести верхнюю или нижнюю стрелочку вперёд. Не получается? Внутренний критик молчит? Тогда всё в порядке.

Разведение тЯЕ нужно периодически повторять. Критерий необходимости этого: активация ВК (внутреннего критика).
если активировался внутренний критик- значит нижняя т ЯЕ "подтянулась" выше, чем нужно, т.е. не находится в пламени входа Вп- тогда расщепите ещё раз т ЯЕ.


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
ИнфархДата: Понедельник, 01/09/2014, 00:11 | Сообщение # 2

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
Слишком часто делать расщепление нет смысла - оно встает на рефлекс очень быстро, НО! пропорции присутствия проекции ЯЕ в пламени входа меняются в зависимости от вашего рода деятельности. Например, если вы работник интеллектуального труда, то чаще пользуетесь НП. В результате баланс 50/50, который выставляется на ступени, изменяется в пользу НП. Это не есть хорошо или плохо - это обычно. Чтобы его восстановить достаточно на некоторое время (субъективно смотрите) перенести внимание на другое пламя потока, пока ситуация не вернется к 50/50. ИЛи просто взять вниманием обе точки и помочь себе немного дыханием, как на сборке 4-ки - состояние выравнивается достаточно оперативно. Также учитывайте, что плотость вашего ЭТ и мощность потоков прямо пропорциональна вашим текущий потребностям. Вы можете выполнить раскачку и резко увеличить плотность и объем потоков, но постепенно он вернется к штатному уровню. Сознание в любой момент времени имеет столько энергии, сколько ему надо - одна из фишек 4-ки. Очень высокая же плотность не редко бывает даже дискомфортной, особенно с непривычки, так что подсознание автоматически сбрасывает излишек до комфортного ровного уровня. 4-ка очень стабильная и комфортная энергетическая конфигурация, она не "разваливается", если этого не делать специально, как на энергопосту, да и то еще возможны варианты. (Иногда как раз разобрать ее сложно - при попытке подсознание говорит: "неее, я так не хочу, мне комфортнее по-другому" - и раз обратно в 4-ю конфигурацию  ) Критерием баланса 50 на 50 можно считать полную тотальную тишину в голове и готовность осознанно действовать. Четкость мышления и, одновременно, готовность к рывку.

Больше стоит обратить внимание на смещение точки ЯЕ в якорную зону и отработать этот рефлекс максимально. Этот момент, почему-то, многими слушателями опускается, как малозначимый, по сравнению с разводкой точек, но как раз эта часть одна из важнейших. Это умение выходить за рамки, видеть новое в обыденных вещах, когда вокруг уже сплошные шаблоны собственного поведения. Без нормальной работы этого рефлекса почти нереально работать техниками 5-х ступеней. Как увидеть объективные проявления нового, за воротами шаблонов?


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
ИнфархДата: Понедельник, 01/09/2014, 00:11 | Сообщение # 3

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
По методике для подтверждения конфигурации "верхняя" аз есмь сводится в пламя входа ВП,затем "остаток "растворяется из середины гр.клетки. А как же пламя входа НП?Почему эти манипуляции не приводят к перекосу в пользу пламени входа ВП?
Так верхняя и живет в пламени входа НП. Мы ее подтверждаем уже в тот момент, когда концентрируемся на ней для того, чтобы опустить вниз. Базовая там рядом и, как только мы направлили внимание в пламя входа НП, она уже там. Осталось только опустить вниз, а потом из середины закрепить ощущения. 
Это базовая находится в середине головы.

Часть Вашего сознания, сфокусированного в центре грудной клетки, мы увеличиваем в объективно пространстве нашего тела на все тело. Момент дыхания и поиска перехода вдоха в выдох и выдоха во вдох отвлекает нас от контроля
за т. Я Е и увеличенная на все тело точка сама в равных частях распределяется по двум позициям: вход ВП и вход НП. При самостоятельной работе мы также как и на ступени проводим 4 раза редукцию
сознания: до верхней, до базовой, до нижней , и до находящейся в центре грудной клетки точки ЯЕ.
И в результате такой работы получается, что точка Я.Е. как бы распределена по ЭТ с областями наиболее вероятного присутствия в пламени входа ВП и 
НП, но возможностью собрать её в любой области ЭТ по мере необходимости. Поэтому мы и говорим о бОльшей свободе - вы можете собрать Я.Е. в любой 
области своего ЭТ и использовать её там по своему желанию - хоть для установления контакта по тройке, хоть для вывода её вовне для техник пятых
ступеней. Это значительно повышает контроль ЭТ, состояния тела и способность работы с энергией вообще и с физическим телом в частности.


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
ИнфархДата: Понедельник, 01/09/2014, 00:12 | Сообщение # 4

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
Как конфигурацию 4-ки самому разобрать?
1. Увеличить нижнюю ЯЕ метра на 2 и уменьшить, сведя обе крайние ТЯЕ в одну в центре головы.
2. Усилить ВП и концентрировать его в верхней чакре до ощущения этой верхней чакры.
3. Усилить НП и концентрировать его в нижней чакре до ощущения этой нижней чакры.


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Как определить собрана ли конфигурация 4 ступени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >