Никого над нами, кроме Творца!
Четверг, 25/04/2024, 06:45
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Ментальные проекции - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Здоровье » Ментальные проекции
Ментальные проекции
ИнфархДата: Пятница, 14/03/2014, 23:20 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
«Использование ментальных проекций. Здоровье.»  

допуск: 4-я ступень, семинар «Терапия ВИП, для здоровья и молодости»

Цель данного семинара состоит в освоении эффективных методов управления состоянием физического тела, гармонизации функционирования организма а также в освоении возможностей нашего виртуального пространства.

Провести вводную раскачку с гармонизацией, а также упражнение по чистке виртуального пространства энергетическими шариками.

Рисуем схему «виртуальное – субъективное – объективное пространство»
Делаем упор на то, что субъективное пространство является границей между объективным и виртуальным пространством. Приводим несколько примеров влияния объективного и виртуального пространств друг на друга (медленные мысли, получение информации - обучение). Всё, что мы увидели, услышали, потрогали, отражается в нашем виртуальном пространстве. И наше физическое и эфирное тело в том числе. Отображаем на рисунке 2 человечка с эфирным телом в виртуальном и объективном пространствах и изображаем жесткую связь между ними.
Все знают об индукции и самоиндукции? А как это работает «изнутри»? То есть как мы именно можем создать себе ЭИ поражение? Представить себе ЭИ поражение недостаточно. Необходимо спроецировать (наложить) уже представленное ЭИ поражение (как картинку, так и ощущение) на определенную область эфирного тела.
К сожалению убирать поражение сложнее, потому что представить отсутствие поражения нельзя (частичка «не»). Поэтому нужно работать стандартными методиками работы с эфирным телом. Но можно вспомнить ощущение до возникновения поражения и наложить его на ощущение тела. Именно по этому принципу работает матрица здоровья.

А теперь давайте проделаем упражнение для нахождения слепков физического и эфирного тела в виртуальном пространстве.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Убрали, отпустили, растворили все посторонние мысли и эмоции. Заботы переживания дня, и тревоги вечера тают, растворяются. Вы чувствуете комфорт и защищенность. Вы позволили себе несколько минут полной, абсолютной сосредоточенности. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой спокойный экран.
А теперь выводим на этот экран образ двери, преподавателя, окна, любимой песни, запаха сирени. Отмечаем, откуда приходят эти образы. И концентрируемся на своих ощущениях. Откуда они появились? Удерживаем ощущения Всё внимание на внутренний экран. Что мы на нем видим? Рассмотрим внимательнее эфирное, физическое тело. Физическое тело делаем полупрозрачным и рассматриваем свои внутренние органы. Обратили внимание на органы, которые отличаются по каким-то признакам – цвет, прозрачность, вкрапления, потеря формы.
А теперь обратили внимание на проекцию эфирного тела.
И делаем глубокий вдох, и начинаем ощущать центральный восходящий поток. Он проникает в наше тело откуда-то снизу (там он темнее и мощнее) - вдоль позвоночника - в животе, вдоль позвоночника - в солнечное сплетение (выше он делается ярче) - сквозь диафрагму - в грудную клетку вдоль позвоночника - поток горячий, сильный, мощный, несет силу - (может стать жарко) - выше в шее вдоль позвоночника – через основание черепа - в центр мозга –с легким изгибом вперед вырывается вверх - чувствуем его весь - ощущаем связь с дыханием - с каждым вдохом он усиливается - усиливаем - он идет из бесконечности внизу в бесконечность наверху, наполняя наше тело силой и эмоциями - а навстречу ему движется нисходящий поток - ощущаем нисходящий поток - в темени, откуда-то сверху - он прозрачный, кристаллизует на своем пути, он несет ясность и осознание - ниже, к основанию черепа - в шее вдоль позвоночника - в грудной клетке вдоль позвоночника - через диафрагму - сквозь солнечное сплетение - ниже, в животе вдоль позвоночника - ниже до выхода из тела. Ощущаем его весь, ощущаем его связь с дыханием - с каждым дыханием он усиливается - он идет из бесконечности наверху в бесконечность внизу - он несет ясность и осознание - он наполняет тело ясностью и осознанием
И достаточно. Отпустили сосредоточенность. Открыли глаза.
Осуждение результатов. Как воспринимались слепки физического и эфирного тел? (у каждого по своему, вспомнить про кинестетиков, аудиалов, визуалов). Как воспринимались органы, в которых точно есть нарушения в работе? Что происходило со слепком эфирного тела при прокачке потоков, как воспринимались потоки?
А теперь давайте проверим обратную связь, то есть, можем ли мы повлиять на объективную реальность используя отображение в нашем виртуальном пространстве. Давайте, для примера попробуем прокачать восходящий поток. Вспомним образ эфирного тела при прокачке ВП.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Убрали, отпустили, растворили все посторонние мысли и эмоции. Заботы переживания дня, и тревоги вечера тают, растворяются. Вы чувствуете комфорт и защищенность. Вы позволили себе несколько минут полной, абсолютной сосредоточенности. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой спокойный экран.
Концентрируемся на своих ощущениях. Откуда они появились? Удерживаем ощущения Всё внимание на внутренний экран. Что мы на нем видим? Рассмотрим внимательнее эфирное, физическое тело. И концентрируем внимание на проекции эфирного тела. Удерживая образ на внутреннем экране, вспоминаем, чем он отличался при прокачке ВП. Это может быть, к примеру, столб красного цвета, звук, запах. Накладываем этот образ на проекцию эфирного тела. Отслеживаем ощущения. И начинаем усиливать этот образ. Если это был столб, то усиливаем его свечение, увеличиваем его в размерах, если звук или запах, то усиливаем его. Отслеживаем ощущения. 
И достаточно. Убрали образ с проекции эфирного тела. Отпустили сосредоточенность. Открыли глаза.
Обсуждение. Указать на то, что удалось разогнать ВП сильнее, чем стандартной прокачкой.

А теперь нам предстоит убрать с ментальной проекции все те наслоения, которые мы осознанно или неосознанно создали, и которые искажают её. 
Обязательно напомним об упражнении, которое делали на 4-й ступени, когда входили в эталонное состояние, а потом возвращались, используя движение области ЯЕ. Теперь мы будим сдвигать по тому же принципу область ЯЕ назад в прошлое, наблюдая за ментальной проекцией физического тела.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Убрали, отпустили, растворили все посторонние мысли и эмоции. Заботы переживания дня, и тревоги вечера тают, растворяются. Вы чувствуете комфорт и защищенность. Вы позволили себе несколько минут полной, абсолютной сосредоточенности. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой спокойный экран.
Приоткрываем глаз и устанавливаем визуальный контакт со мной. И тот образ, который мы видим, это не то, что нам нужно, и мы погружаемся дальше внутрь себя, и слои, заведующие пониманием того, что мы видим, это тоже не то, что нам нужно и мы погружаемся дальше внутрь себя, и слой, заведующий эмоциональным отношением к тому, что мы видим, тоже не то, что нам нужно, и мы погружаемся ещё дальше внутрь себя и натыкаемся на элементарное ощущение точки Я ЕСМЬ. Прикрываем глаза.
Концентрируемся на своих ощущениях. Откуда они появились? Удерживаем ощущения Всё внимание на внутренний экран. Что мы на нем видим? Рассмотрим внимательнее эфирное, физическое тело. И концентрируем внимание на проекции физического тела. Начинаем смещать точку Я ЕСМЬ во времени назад, и отмечаем, что происходит с проекцией физического тела. И вот уже 5 минут… 10… 20… ускоряем движение… 1 день…неделя месяц… студенческие годы… выпускной… школа…детский сад… возраст 3 лет… замедляем движение… 2 лет… год… пол года… месяц…рождение достаточно, останавливаем движение. Всё внимание на ментальную проекцию физического тела. Отмечаем, что от неё вверх тянется «шлейф», состоящий из наших образов, наложенных на неё. И начинаем возвращаться назад, отметая от проекции весть мусор, накопленный за годы нашей жизни. И пол года… год… 3 года… детский сад… школа… выпускной… и пять лет назад… и три года назад… и год назад… и пол года… и месяц… и неделя… и вот мы здесь и сейчас…
Убрали ощущения, открыли глаза.

А теперь нужно запомнить, что изменения произойдут не моментально, поскольку физическое тело имеет инерцию. Но каждый в своем темпе, постепенно, обязательно подтянет своё физическое тело к такому состоянию, которое мы видели под конец медитации на внутреннем экране. Кстати, эту медитацию полезно выполнять хотя бы несколько раз в месяц. Давайте проверим, изменилась ли проекция в «здесь и сейчас», и как она изменилась. Это нужно для нашей дальнейшей работы.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Убрали, отпустили, растворили все посторонние мысли и эмоции. Заботы переживания дня, и тревоги вечера тают, растворяются. Вы чувствуете комфорт и защищенность. Вы позволили себе несколько минут полной, абсолютной сосредоточенности. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой спокойный экран.
Концентрируемся на своих ощущениях. Откуда они появились? Удерживаем ощущения Всё внимание на внутренний экран. Что мы на нем видим? Рассмотрим внимательнее эфирное, физическое тело. И концентрируем внимание на проекции физического тела. Внимательно её рассматриваем (дать 2-3 минуты)
Убрали ощущения, открыли глаза.
Итак изменения есть и они устойчивые. Наше тело уже начало преобразование согласно этой новой схемы. Ведь у вас возникли какие-то новые ощущения в теле. Это может быть тепло, покалывание, ощущение какой-то вибрации, даже мурашки по коже могут бегать, это не страшно.
То, что мы увидели, несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в зеркале, и то в лучшую сторону, не так ли? 
Но оно отличается и от того, какими мы хотели бы себя видеть. Давайте внесем коррективы в эту матрицу, но сначала проверим из на истинность.
Итак, что бы мы хотели в себе изменить/улучшить. И то улучшать мы будем не то, что видим в зеркале, а то, что видим на внутреннем экране. К примеру похудеть/поправиться на 50 кг smile Изменить черты лица, цвет волос, отрастить мускулатуру, как у Шварцнегера smile Проверять будем каждое изменение по отдельности. (о реальности напоминать не надо, всё, что нереально, не пройдет в эталонном состоянии)
(перерыв на обдумывание 15 минут)

Итак, мы будем вносить изменения в нашу ментальную проекцию в эталонном состоянии. Те изменения, которые не пройдут проверку на истинность, откатить обратно !!!!! Иначе можно создать себе серьёзные проблемы со здоровьем. (Напомнить о признаках непрохождения на истинность)
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Полностью убрали, растворили, отпустили все посторонние мысли и эмоции, все заботы, переживания дня остаются в стороне. И вы позволили себе несколько минут, несколько мгновений полной, абсолютной сосредоточенности. Вы чувствуете комфорт и защищённость. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой, спокойный экран.
И на этот пустой, спокойный экран мы вызываем свой первый образ своего эталонного состояния. И приходит образ, он становится четче, яснее, и приходит картинка, и образ становится еще более четким и ясным. А вы еще глубже погружаетесь в свое ЭС. И приходит звук, запах. И приходят ощущения тела, и вы еще глубже погружаетесь в свое ЭС. И посмотрите по сторонам, и вы видите то, что видели тогда. Прислушайтесь, и вы слышите то, что слушали тогда. У вас те же мысли, те же эмоции, и вы ТАМ, вы в своем ЭС. Вы чувствуете свое тело.
И, оставив в теле ощущение эталонного состояния, очищаем наш внутренний экран. И вызываем на него ментальную проекцию физического тела. Достаточно просто её вспомнить. Отмечаем, как реагирует на неё эталонное состояние.
И вносим первое из запланированных изменений, накладывая его на ментальную проекцию тела. Отмечаем, как реагирует эталонное состояние.
(аналогично второе… третье…четвертое…)
А теперь мы начинаем ощущать центральный восходящий поток эталонного состояния Он проникает в наше тело откуда-то снизу (там он темнее и мощнее) - вдоль позвоночника - в животе, вдоль позвоночника - в солнечное сплетение (выше он делается ярче) - сквозь диафрагму - в грудную клетку вдоль позвоночника - поток горячий, сильный, мощный, несет силу - (может стать жарко) - выше в шее вдоль позвоночника – через основание черепа - в центр мозга –с легким изгибом вперед вырывается вверх - чувствуем его весь - ощущаем связь с дыханием - с каждым вдохом он усиливается - усиливаем - он идет из бесконечности внизу в бесконечность наверху, наполняя наше тело силой и эмоциями
И направляем вперед стрелочку в центре головы и направляем энергию восходящего потока на нашу ментальную проекцию, спаивая, сливая её воедино с изменениями, которые мы в неё внесли (насыщать энергией ВП достаточно минуту-две)
Убрали ощущения, открыли глаза.

Обсуждение результатов. (Вот тут спросить, что не прошло на истинность, проанализировать несколько случаев).

А теперь давайте разберемся, откуда взялись эти ментальные проекции, как и когда мы склонны их накладывать в обычной жизни. Встречаем на улице человека с какой-то болезнью, и сразу оценка – да, это плохо. Но «насколько» плохо и насколько это будет неприятно. У нас с вами таких отклонений нет, и личного опыта, который бы подтвердил, или опроверг эту эмоциональную значимость, тоже нет. Можно навести пример - во время лекций в мединституте у студентов отмечаются симптомы тех болезней, которые они изучали только что. Особенно это проявляется при изучении психических отклонений, поскольку их быстрее всего получается имитировать.
Что же это получается? Встретив человека с новой болезнью, которой мы не болели, и не имеем опыта, что это такое, или прочитав даже в газете про такую болезнь и её симптомы мы невольно вносим коррекцию в нашу, только что очищенную от всего этого энергоинформационную структуру? Именно так, но далеко не всегда. Для этого нужно для начала выделить своим вниманием этого человека из толпы. А почему выделили именно его, а не пышущего здоровьем молодого человека слева? Его то мы вообще не заметили. Наверное потому, что 1-й вызвал у нас большую эмоциональную оценку, а 2-й – нет.
Вот именно эту оценку нам и предстоит изменить. Тогда мы станем замечать вокруг не больных, а здоровых людей. Согласитесь, намного приятнее жить в мире, где вокруг тебя довольные, здоровые и радостные люди. 
Для начала вспомним предыдущее программное занятие «Терапия ВИП, для здоровья и молодости». Там мы отрабатывали наши кармические проблемы, негативно сказывающиеся на состоянии нашего здоровья. В рамках данного семинара нам нужно доделать эту работу. А именно очистить казуальный план от омертвевших казуальных связей, сформированных кармическими структурами, удаленными на предыдущем занятии.
<Медитация на очищение казуального плана>

А теперь давайте найдем, где в нашем виртуальном пространстве «живет» болезнь. Для начала вспомним за сегодня-вчера, каких больных людей мы видели. (дать 2-3 минуты, не больше). Если такие люди кому-то не вспомнились, то у этого человека с этим всё в порядке. Попросить таких людей не мешать последующей работе, и тихонько посидеть с закрытыми глазами. При желании могут выйти на перерыв.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Полностью убрали, растворили, отпустили все посторонние мысли и эмоции, все заботы, переживания дня остаются в стороне. И вы позволили себе несколько минут, несколько мгновений полной, абсолютной сосредоточенности. Вы чувствуете комфорт и защищённость. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой, спокойный экран.
И на этот пустой спокойный экран выводим1-го человека, которого мы вспомнили. Отмечаем, откуда пришел образ. Выводим 2-го человека. Отмечаем, откуда пришел образ. 3-го, 4-го… «Ускоряем процесс» Отмечаем, где пересекаются все зоны, откуда приходили образы.
Убрали ощущения, открыли глаза.
Обсуждение результатов. Может быть не одна, а 2-3 зоны, где пересекаются разные люди, которых мы видели. Такой зоны вообще может не быть. Может быть профессиональный интерес к таким людям, например у врачей. Если такие будут, то как раз будет несколько таких зон. Провести таким людям дополнительную медитацию на нахождение зоны профессионального интереса (больные на приеме). С этой зоной не работать, иначе человек быстро сменит род занятий.
Сели поудобнее. Закрыли глаза. Полностью убрали, растворили, отпустили все посторонние мысли и эмоции, все заботы, переживания дня остаются в стороне. И вы позволили себе несколько минут, несколько мгновений полной, абсолютной сосредоточенности. Вы чувствуете комфорт и защищённость. Вы здесь и сейчас. Перед глазами пустой, спокойный экран.
И на этот пустой спокойный экран выводим1-го человека, которого мы вспомнили. Отмечаем, откуда пришел образ. Выводим 2-го человека. Отмечаем, откуда пришел образ. 3-го, 4-го… «Ускоряем процесс» Отмечаем, где пересекаются все зоны, откуда приходили образы. Формируем энергетический шарик. Погружаем его себе в виртуальное пространство через лицо. Направляем шарик на обнаруженную зону, и чистим её, собирая весь негатив в шарик. Выбрасываем шарик через глаза. Находим в виртуальном пространстве зону «неприятно»!!!! (а не «плохо»), совмещаем найденную зону с зоной неприятно, усиливаем ВП, и сплавливаем энергией ВП эти зоны.
Убрали ощущения, Открыли глаза.
Разбор полетов. Что мы сделали? Теперь встретив человека с болезнью, нам не нужно проверять, насколько это «неприятно», эту оценку мы только что сделали для всех болезней. Зачем проверять ещё раз, если и так есть оценка «неприятно». Кроме того, наше подсознание стремится к комфорту, а «неприятно» уж никак в этот комфорт не вписывается. Поэтому в жизни мы теперь будем отмечать вниманием здоровых и жизнерадостных людей. Но не нужно пугаться, что больные друзья пропадут из зоны вашего внимания, просто изменится ваше отношение к ним.

Провести гармонизацию в эталонном состоянии.


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Здоровье » Ментальные проекции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >