Никого над нами, кроме Творца!
Пятница, 26/04/2024, 12:07
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Руна Odal - Страница 2 - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цитадель » Руны » Старший Футарк » Руна Odal
Руна Odal
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:46 | Сообщение # 16

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Джудит Норман. Руны – знаки силы
______________________________________________________________________________________

Othilia (Отал)

Руна разделения. Смысл: Прекращение, приобретение.
Руна требует прекращения того, что отжило свое, - от этого вы только выиграете. Старую кожу необходимо сбросить, проявив при этом силу воли.

Прямое положение
Это руна неподчинения другим авторитетам, когда человек прислушивается только к своему внутреннему голосу. В результате вес оказывается так, как необходимо ему. Руна собственности, представляющая то, что можно приобрести за деньги: обычно землю или дом. Это может быть и собственное дело, бизнес - фирма, производственное или торговое предприятие. Говорит о помощи в рассматриваемом вопросе со стороны старших или старых друзей. В данный момент вы получите привилегии и содействие влиятельных людей.

Требуются подчинение, отступление и твердость воли, чтобы осуществить это. Только при такой линии поведения вы сможете продвинуться вперед. Не исключено, что для достижения успеха придется принести какую-то жертву, расстаться с чем-то, к чему привыкли. Это могут быть и старые отношения, исчерпавшие себя, и работа, которая давно перестала вас радовать, и условности, в плену которых вы пребывали долгое время... Не сожалейте об утерянном, не держитесь за прошлое, а, напротив, благословите его и отпустите с миром. Все это в конечном итоге приведет к формированию новых, позитивных взглядов и изменению жизни в нужном вам направлении.

Выпавшая в раскладе руна Отал подсказывает, что настала пора развить таланты, но при этом нужно трезво оценивать возможности; поддерживать порядок и в мыслях, и в доме, чтить семейные и дружеские связи.

Перевернутое положение
Руна может говорить о трудностях, на которые наталкивается человек в результате попыток слишком быстрого прогресса. Судьба дает вам предостережение: не все будет идти столь быстрыми темпами, как вам этого хотелось бы. Будьте терпеливы. Появление этой руны также может быть сигналом того, что окончательный успех зависит от тщательности и внимания к деталям. Руна указывает на то, что вы не можете рассчитывать на финансовую помощь ни от кого. Сейчас не время для того, чтобы быть связанным старыми условностями и авторитетами.

Воздержитесь от рискованных предприятий, особенно связанных с большими материальными вложениями. В отличие от прямого положения руны, это может быть чревато убытками и потерями - как финансовыми, так и душевными. Если это и в самом деле произойдет, не впадайте в панику, не идите напролом, стремясь вернуть напрасно потраченные деньги,- на данном этапе это ничего, кроме нервотрепки, не даст. Лучше послушно примите урок Жизни.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:47 | Сообщение # 17

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Виталий Зайченко. Азбука мудрости рун
______________________________________________________________________________________

Отила

Знак Зодиака – Козерог,
Карта Таро – Луна,
Цвет - желтая охра,
Начало – мужское.

Руна Отила связана с терновником, клевером и с самим Одином, богом благородных людей. Буквальный перевод названия этой руны, дошедший до нас - "знатный человек".

По форме Отила представляет собой сочетание рун Ингус и Гебо, так что ее можно истолковать как "дар Инга", и некоторые исследователи связывают ее с идеей наследования (наследование генетического материала, наследование земли и прав на владение ею).
"Епель радует всех, принося довольство и домашнее благополучие".
Из Англосаксонской рунической поэмы.
Руна ассоциируется с домашним очагом, уютом, благополучием и тихим семейным счастьем на земле нашей грешной. Короче говоря, никаких тебе резких перемен и буйных потрясении. Руна советует заняться своей духовной внутренней переоценкой.

К маячащим на горизонте всяким новым перспективам следует относиться осторожно и благоразумно, так сказать, без резких колебаний и телодвижений. Традиционность - вот идеология этой руны.

Счастье семейного очага излечит все раны, послужит приютом и отдыхом. Духовное самосовершенствование укрепит положение вещей в целом.

В комплекс значений Отилы входит: таинство крови и земли; ради будущего своего народа и в свете обязательств перед своими предками каждый человек должен очень серьезно относиться к выбору брачного партнера, которому предстоит стать отцом или матерью его детей и передать его хаминью следующему поколению.

Руна Отила олицетворяет верность своей семье, роду и общине, а также своей стране. Некоторые рунологи связывают Отилу с замкнутым пространством - это намек на безопасность и защищенность, в этом аспекте ее можно сопоставить со стенами Асгарда, воздвигнутыми для защиты от великанов.

В перевёрнутом положении
Берегитесь травм и повреждений от механических устройств. Возможны потери и домашние проблемы. Позаботьтесь о здоровье. Возможны тяжбы из-за наследства.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:53 | Сообщение # 18

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Зинаида Сур. Руны – 18 заклинаний Одина
______________________________________________________________________________________

Отилия

Отилия - наследство, наследие предков.

Основное понятие
Руна, обозначающая знак дома, родины, внутреннего мира.

Несет с собой покой в доме и гармоничные взаимоотношения.

Руна Отилия считается символом упорядоченных знаков, и глубинное слово этого знака - почва. Та самая почва, в которую посажены все мы.

Прямое положение руны
Знак несет стойкое процветание и благосостояние. Семейный достаток, спокойный, непрерывный рост.

Отилия в то же время призывает к свободе.

Ребенок должен вырасти в семье, обрести опыт, получить лучшее, а затем заявить о своем праве на свободу.

В настоящее время люди утратили целостное ощущение мира, взаимосвязь всего со всем.

Дар свободы ограничен, ограничен не могуществом дарителя, а возможностью принимающего. Нельзя брать больше, чем нужно. Отилию изображали на кельтских храмах, на коньках крыш русских деревень как символ священных пределов и границ и их охраны.

Наследство, передаваемое нам другими, является пищей, которая формирует человека, и наследство может быть не только материальное, но и духовное, душевное, а также, возможно, информационное.

Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность: то, что должно уйти, - уйдет само.

Отилия несет в себе два аспекта - преданность и свободу. Все взаимно, все парно. Вы не можете заставить человека из любви к вам стать подобным вам, идти вашим путем, оставив свой, и вы не должны делать это для кого-то.

Попытайтесь отпустить свое прошлое с миром и благословить его.

Перевернутая руна
Во-первых, ситуация, в которую вы попали, может вынуждать вас к подчинению. Не поддавайтесь, чтобы потом не жалеть. Второй аспект связан с собственностью: возможен убыток или некая потеря.

Опасность может прийти, если нарушаются традиции и порядок в семье.

Промедление действий носит эмоциональный характер, оно охраняет от чрезмерных изменений.

Поддержки не будет, ибо утрачена связь с почвой, произошел отрыв от целого. Требуется терпение, отказ от навязчивого стремления к цели.

Необходимо развивать себя для объединения с другими людьми.

Ищите баланс внутри себя, только тогда вы найдете поддержку во внешнем мире. При правильном поведении, в конечном счете, вы многое выиграете.

Магическое применение
Руна Отилия - это руна дома, родины, границ. Применяется во всех случаях жизни человека, связанных с его собственностью, границ его владений. А это не только материальное наследство рода, но и его традиции, родовой духовный потенциал, творческие способности. Это руна свершения того, что было достигнуто в процессе упорного труда. Помогает приобретать собственность и укреплять свое домашнее окружение.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:54 | Сообщение # 19

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Зоя Золотухина. Что руны прошептали?
______________________________________________________________________________________

Отила, Отал

OTHILA, ODAL
Энергетическая, обратимая руна
Название (русское) и ключевое слово: Отила, Отал. Имение, родовое поместье, дом. Разделение
Дерево: Дрок

Мантика (гадание)
Дом. Безопасное место, куда можно вернуться в трудные моменты. Забота о стариках. Физический труд, строительство. Наследство. Завещание, прибыль через наследство.

Совет
Получаете ли вы от своих близких столько, сколько вкладываете в них? Если нет, то не пришло ли время расставания? То же самое нужно сказать и старым привычкам, и манере поведения. Когда вы избавитесь от вещей или отношений, которые считаете самыми дорогими, наступит прогресс.

Магия (применение при изготовлении талисманов) и заклинание
Защита дома, недвижимости. Получение собственности, других материальных благ. Помогает поддерживать порядок и чистоту в доме, разумный распорядок дел в работе. Способствует взаимному уважению и гармонии между коллегами, начальством и подчиненными. В самых крайних случаях используется, чтобы выбраться из сложной ситуации любой ценой, заручиться поддержкой родственников; она обязательно поможет; но потом потребует платы: придется чего-либо лишиться или быть зависимым от родственников.

Заклинание
"Знаю восьмое, - это бы всем запомнить полезно: где ссора начнется средь воинов смелых, могу помирить их". (Старшая Эдда, Речи Высокого, 153)

В перевернутом виде
Удар судьбы, убыток. Потеря какой-либо вещи. Отчуждение собственности. Отрешенность от материального. Бездомность, бродяжничество, домашние конфликты. Неустроенность, проблемы с недвижимостью.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:55 | Сообщение # 20

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Наина Владимирова. Руны и восточные гадания
______________________________________________________________________________________

Отал

Руна собственности, которая представляет то, что можно приобрести на деньги, обычно землю или дом. Деньги могут появиться в форме наследства, капитала, переданного в доверительное управление, или пенсионных накоплений. Часто руна указывает на материалиста или скрягу. Иногда — на трудолюбивого человека, который долго и напряженно работает, полностью доволен таким положением. Нередко говорит о том, что у вас есть мечта или идеал. Возможно получение помощи от старших по возрасту людей или друзей. Руна носит наследственные черты.

В перевернутом положении
Задержка и разочарование.

ОТHAL может указывать на трудности, возникшие из-за попыток достичь слишком быстрого прогресса. В этом случае спешка надолго испортит отношения или результат разрешения имеющейся проблемы.

В комбинации с позитивными рунами эта говорит, что успех еще возможен, но не сразу. Будьте терпеливы. Окончательный результат зависит от ваших тщательности и внимания к деталям. Часто руна говорит о том, что в отношении к жизни вы похожи на избалованного ребенка, которому не покупают то, что ему хочется. Вы не должны также рассчитывать на финансовую помощь ни от семьи, ни от каких-то организаций. Нередко эта руна утверждает, что вам не помогут даже юридические меры, которые в данной ситуации невозможно использовать.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 16:58 | Сообщение # 21

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
HaukwithR Gandwiki. Справочник значений рун
______________________________________________________________________________________

Отал, Othila(n) / Othala(n)

Отила(н) / Отала(н) * (O-руна) * Наследство (гот.), Вотчина, Дом (англ.), - (норв.), - (исл.)
Действие Отила – сохранение.

Осмысление
Сохранение. Все вещи обладают внутренней энтропией, разрушаются со временем, и лишь правильное хранение предотвращает это.

Вещи разрушаются изнутри, если их специально не сохраняют. Необходимость сохранить что-либо без изменений является стимулом к действию Отила.

Итогом этого действия является сохранность чего-либо без изменений.

Иллюстрации
Человек хранит кольцо прабабушки. Историк хранит знание истории. Последователи традиции хранят традицию. Храм хранит священные реликвии. Дом хранит своих жильцов. Нора хранит лису и лисят. Карман хранит пачку сигарет. Банк сохраняет деньги. Библиотека сохраняет книги. Винчестер хранит информацию. Жидкий азот сохраняет генетический материал. Бутылка содержит в себе пиво. Организм содержит в себе органы. Лес содержит в себе деревья. Гора хранит в себе рудные жилы.
нет доступа
ХранительДата: Четверг, 08/01/2015, 23:36 | Сообщение # 22

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Руна Othala. Вспомним описание руны: Наследство, наследие. Здесь рассматриваются два аспекта. Первый аспект – это все то, что переработано в предыдущих воплощениях. Это опыт прошлых инкарнаций. Второй аспект – это связь с семьей, родом. Здесь взаимосвязь идет по генетическому признаку. Руна имеет ярко выраженный характер рода, семьи, ярко выраженный общественный характер. Она с одной стороны дает возможность помощи оттуда, а с другой стороны требует согласования индивидуальных интересов с вышеуказанными интересами.

Описание выполнения руны Othala:
Версия Моносова:

Руна символизирует наследие, как его обычно понимают в Магии. Если вы думаете, что это фамильный замок или мешок с деньгами, то нет. Здесь имеется в виду вся сумма знаний, наработанных вами в предыдущих воплощениях. Отличается от Mannaz тем, что здесь не отключается сознание, а происходит его дополнение базой данных, то есть упомянутой выше суммой знаний из предыдущих воплощений. Это явление можно смело назвать реинкарнацией. Стойка высокая с узкой базой. Руки - на уровне анахата чакры. Круг обратный. Ветви образованы первыми и вторыми пальцами обеих рук. Мантра “ооут” с ударением на вторую “о”. В сакральной форме соединены колени и стопы.

Используем мудуру по Бакушиной.

Мудра по Бакушиной:




Прикрепления: 0971361.jpg (1.0 Kb) · 5631225.gif (28.6 Kb) · 8832636.gif (30.8 Kb) · 0172715.gif (41.3 Kb)
нет доступа
ХранительДата: Четверг, 08/01/2015, 23:39 | Сообщение # 23

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:


Прикрепления: 4350630.gif (35.9 Kb) · 7935046.gif (39.5 Kb)
нет доступа
Цитадель » Руны » Старший Футарк » Руна Odal
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >