Никого над нами, кроме Творца!
Четверг, 25/04/2024, 15:10
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Руна Dagaz - Страница 2 - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цитадель » Руны » Старший Футарк » Руна Dagaz
Руна Dagaz
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:09 | Сообщение # 16

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Виталий Зайченко. Азбука мудрости рун
______________________________________________________________________________________

Дагас

Знак Зодиака – Лев,
Карта Таро – Умеренность,
Цвет – голубой,
Начало – мужское.

Руна Дагас ассоциируется с рябиной, норвежской елью и со всем тем, что вызывает ассоциация слово "день". Сама же руна ассоциируется либо с началом нового дня, либо с полднем, когда солнце проходит через высшую точку своего дневного пути. Соотносят ее с Локи и с его двойником и противником Хеймдалем, а также с огненным великанов Сатурном, который уничтожит мир в конце времен.

Высшее Начало создало великолепный свет, приласкавший человека и подаривший счастье, надежду и благополучие всему земному". (Из Англосаксонской рунической поэмы).

Руна заключает в себе множество смыслов, она ассоциируется с дневным светом, новыми начинаниями, просвещением, переломом всякого рода застоев и мёртвых точек, переходом из мрака тьмы к светлому будущему, с хорошими перспективами и с переоценкой прошлых ценностей. Она символизирует катастрофический переворот, конец эры...

При выпадении её в раскладе, идеалы и амбиции выходят на первый план - не упускайте верный шанс ухватить за хвост птицу удачи.

Сконцентрируйтесь на себе и своём житие-бытие, трезво оцените перспективы и смело следуйте перспективным проектам и нововведениям, но не очертя голову, а в трезвом рассудке - по принципу "медленно, но верно" Эта руна - не манна небесная, а посему, чтобы ив пруда рыбку достать, надо, как говорится, потрудиться в поте лица. Впрочем, со здоровьем тут всё в порядке - так что не надорвётесь, трудясь себе во благо.

Дагас - руна радужного моста, соединяющего Мидгард с Асгардом. Руна синтезирует, преображает и нейтрализует все противоположности, стоит над всеми уровнями бытия и не принадлежит ни одному из них. Она есть наивысшее бытие и небытие одновременно; воплощает в себе наивысшую тайну существования. Дагас содействует трансформации сознания и лучше всех прочих рун подходит для целей инициации.

В перевёрнутом положении
Эта руна, по мнению большинства рунологов, не имеет перевёрнутого положения, однако если кто считает иначе, может интерпретировать её в перевёрнутом положении, как посчитает нужным.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:35 | Сообщение # 17

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Зинаида Сур. Руны – 18 заклинаний Одина
______________________________________________________________________________________

Дагаз

Дагаз - День, рассвет, благополучие.

Включение в новое.

Основное понятие
Руна Дагаз указывает на вступление в новый цикл. Очень светлая руна. Руна трансформации и прорыва.

Дагаз - руна процветания "дня" - означает радость, здоровье и силу. Это знак просвещенного сознания.

Прямое положение руны
Это подлинный источник надежды и счастья.

Приход Дагаз может предвещать удачу или большой период процветания.

С другой стороны, руна может отмечать трансформацию, прорыв в процессе самоизменения.

При приходе Дагаз человек должен поверить в то, что в новом цикле могут сбыться самые невероятные желания. Нельзя заранее ограничивать себя неверием, необходима глубинная духовная воля, чтобы воплотить задуманное.

Уровень достижений зависит от того, насколько человек развил в себе решительность и волю, а также веру в себя. Если вопрос, обращенный к рунам, очень серьезный и приходит Дагаз, необходимо глубоко задуматься, так как речь идет о прямом предложении Неба свершить внутреннее преображение и решиться на очень серьезное изменение жизни, на изменение отношения к миру и к себе. Дагаз - руна подвижничества, выполнение конкретного поручения определяется заданным вопросом.

При приходе Дагаз необходимо понять и осознать, что под Дагаз человек действует сам, но в окружении доброжелателей и Сил Света, к нему направлена помощь, энергия Высших Сил.

Дагаз призывает разорвать путы сомнений и сделать выбор в пользу действия, отказаться от лени и оправданий.

Высшее Могущество хранит человека от неприятностей в бою, а человек берет на себя ответственность за проведение энергии, дарованной Дагаз.

Нужно довериться той интуиции, которая лежит глубже всех остальных.

Размер удачи соответствует размеру риска.

Если вы спрашивали совета, он таков: ничего не бойтесь, изменения благоприятны. Действуйте с верой.и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств.

Настоящее преобразование происходит внутри й никто не сможет сделать за человека возможность стать счастливым - кроме него самого.

Многие преграды, сложности и негативные последствия являются игрой воображения, а когда их высвечивает свет дня, то открываются новые перспективы. Ведь недаром говорят: "утро вечера мудренее". Облеките свою повседневность в другие формы, поживите по-другому, освободитесь от ненужных привычек, и вы почувствуете пробуждение сил и способностей, способных изменить вашу жизнь.

Магическое применение
Руна светлого дня. Руна пробуждения и медленного изменения означает конец темным временам и приближение рассвета и расцвета. Это и духовное развитие, и новое начинание. Это момент торжества. Получение долгожданной награды за труды. Перечислив возможности рунических символов в магических целях, хочу напомнить следующее. Руны работают тогда, когда человек воспринимает указания рун. А главное - в том случае, когда желающий использовать рунные силы накопил личную Силу. Научился уважать те силы, которые заключены в каждой руне. Без личной силы, без благодарности тем силам, которые стоят за руной, и результат будет минимальным. И здесь уместны слова Одина:
Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться?
И жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?
"Старшая Эдда", стих 144
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:35 | Сообщение # 18

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Зоя Золотухина. Что руны прошептали?
______________________________________________________________________________________

Дагаз

DAGAZ, DAEG
Энергетическая, необратимая руна
Название (русское) и ключевое слово: Дагаз. День, светлое время суток, трансформация, начинание, преобразование
Дерево: Медуница

Мантика (гадание)
Радикальные перемены, трансформация, требующая полной готовности принять любой результат. Благоприятное развитие событий, приятная неожиданность.

Негативный аспект: отсутствие готовности к переменам или их неприятие. Боязнь нового, привязанность к прошлому, привычка ковыряться в старых обидах.

Совет
Наконец пришла пора долгожданного прорыва! Вас ожидают изменения в образе мышления или в жизни вообще. Верьте - это вам необходимо. Конечно, это нелегко - полностью перевернуть свою жизнь. Но откажитесь от страха и колебаний, у вас в жизни не будет шанса, равного этому. Не упустите его и будьте уверены в успехе.

Магия (применение при изготовлении талисманов) и заклинание
Применяют, когда нужно избавиться от неудач, болезни, печали. Помогает преодолеть препятствия в завершении какого-либо дела. В эзотерике способствует озарению и просветлению. С руной Дагаз связано четырнадцатое заклинание, поскольку эта руна часто ставится в конце талисмана, как завершение, прорыв мысли и трансформация сложившей ситуации.

Заклинание
"Четырнадцатым число я открою, асов и альвов, прозванье богов поведаю людям, — то может лишь мудрый". (Старшая Эдда, Речи Высокого, 159)
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:36 | Сообщение # 19

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
В. Лебедько, М. Искрин, И. Вельга. Архетипическое исследование Рун Старшего Футарка
______________________________________________________________________________________

Дагаз

Приглашение архетипа Одина.

В: Здравствуй, Один!

О: Здравствуй!

В: Скажи, пожалуйста, можем мы сегодня рассмотреть руну Дагаз?

О: Да.

В: Один, прошу тебя показать символ, в котором наиболее ярко присутствуют различные стороны руны Дагаз.

О: Я вижу картинку с условным названием "цветок". Множество линии, из которых складывается поверхность цветка. Я вижу меняющуюся нежную поверхность цветка. Цветок похож на пион, у него верхняя часть очень шелковистая по качеству. И чувство возникает - любование, умиление. Как будто смотришь на что-то нежное, милое, хрупкое и нетронутое.

В: Что это может означать в жизни?

О: Я сейчас вижу, как распускаются почки, цветы. Это раскрытие чего-то светлого. Это не период цветения, а момент распускания. Напоминает периоды цветения сакуры в Японии. Это цветение как процесс раскрытия, испускания первого тонкого аромата. Оно не связано с огромными цветочными базарами. Это момент, связанный с нежностью и откровенностью. И с хрупкостью, с неуловимостью. Это переживание красоты, мимолетности природного проявления, тихого, неяркого, естественного и закономерного. И, с одной стороны, период цветения происходит ежегодно и закономерно, с другой, он каждый раз переживается как откровение. Наступление весны вслед за зимою. Первые цветы. Нежность, светлость этой поры. Это соприкосновение с первозданными природными ритмами. Слова кажутся грубыми, а переживания тонкими, трудно выразимыми. Это капель. Залитые солнцем, крыши домов. Тающие сосульки. Весенние ручьи. Это простые радости естественных перемен жизненных циклов. В этом есть открытость и чистота. Это трогает душу, открывает сердце. Это проникновение внутрь чего-то очень светлого и тонкого. Это причастность к таинству, которое происходит на твоих глазах. Это дуновение ветра, когда он чуть-чуть касается листвы. Это проявление живого и непосредственного рядом. И ты -свидетель роста и изменения этого живого мира. Это связано с доверием увидеть чувства чего-то мимолетного, светлого, чистого. Прикоснуться к этому.

В: А что оно выражает в человеческой жизни?

О: У женщин это может быть связано, с тем моментом, когда они узнают, что будет ребенок. Это момент переживания будущего, которое изменит твою жизнь, он наполняет мир другим свечением. Когда не думаешь о сложностях, с этим связанных, а просто о счастье появления нового человека. Мне трудно еще с чем-то сравнить. Но, наверное, есть и другие такие сокровенные моменты.

В: Это может быть ощущение Творца перед появлением его творения.

О: Это похоже. Но здесь творение нерукотворное. Это как зарождение жизни, которое есть тайна. Это не совсем наше. Как будто нам доверили что-то. Очень хрупкое. Поручили сделать что-то, и здесь даже не в личных качествах дело. Это не совсем земные категории, это касается проявления на Земле чего-то свыше данного. Здесь нет прагматичности, эгоизма.

В: Я попробую выразить то, как я это понял в контексте наших исследований. Мы говорили о разных рунах с точки зрения их утилитарного использования для решения конкретных задач, в разных науках, искусствах и так далее. Мне кажется, эта руна универсальна и важна для каждого профессионала не для решения какой-либо задачи, а как раз в передышке между решением своих задач, чтобы не забывать, что он человек. Человек, который живет в профессиональной доминанте, может, как японец, прерваться от своих дел, чтобы встретить рассвет или увидеть момент распускания сакуры.

О: К понятию "профессионал" у меня довольно сложное отношение. Бывает, обратишься к оному, и видишь такое жесткое, однозначное поведение, по заданному алгоритму, без учитывания второй стороны, как будто интересы лежат в разных плоскостях. И очень тяжелый случай, на мой взгляд, когда такой механистический подход переходит на личность человека... Очень с этой руной хорошо соотносится музыкальное творчество. Тонкие мелодии, содержащие переплетение земного и неземного, очень разноголосого всего. Это опять же своеобразная сопричастность к некому таинству. Я думаю, у людей разных профессий бывает в работе момент, когда они "здесь и сейчас", когда они не думают о мотивах и программах, а есть просто поток творчества, подчинение тонким энергиям и откровению момента, сонастройка с планетарными ритмами... Когда приходит понимание, что твоя жизнь мимолетна, а есть что-то вечное, в котором ты сыграл свои несколько нот, сколько смог. И эти тонкие светлые переживания в душе где-то хранятся, и помогают ощущать себя живым человеком, существом, которое принимает участие в очень больших действиях. В этом совершенно нет эгоизма, а скорее соединение и проявление тонкой сути и нашего видения. И, если честно, не хотелось бы, чтобы это было на продажу. Это светлое чувство тайны в душе вызывать по заказу, по велению, по намерению. Периодически каждый человек достигает уровня тишины в душе, снимает с себя все маски и остается тонким существом, которое попадает в звучание того, что его окружает. И если его окружают чистые природные вещи, то у него возникает состояние "распахнутой души", парения, полета. Есть люди, которые это воспринимают как своего рода наркотик, профессиональные путешественники, например. Когда происходит буквально заглатывание пачками чистых природных энергий. Это другая крайность - уход от всего грубого, обыкновенного, переход к жизни "птичьей стаи".

В: Я считаю, что важно. Потому что, если бы мы не вышли на это состояние, сложилось бы такое механистическое исследование. Здесь появляется другое измерение, которое существенно расширяет палитру жизненных состояний.

О: Я могу добавить, что становится неважно, кто ты, что ты, чем ты владеешь, твои знания, умения. Это момент перехода сознания на другой уровень. Я знаю, что люди потом возвращаются к своему естественному состоянию. Это принятие еще одной задачи. Рождение еще одного ребенка подобно восхождению на еще одну гору. Это проявление доверия со стороны мира. Это и счастье с одной стороны, но это и откровение, которое нужно чем-то оправдать... Люди, которые действительно любят животных, стараются не использовать их жестко, а сохранять им естественную среду обитания, природные условия. Это сохранение тех мест, где можно почувствовать себя человеком в чистом природном смысле, без социальных наслоений, как часть Земли, Вселенной. После соприкосновения с этим таинством, нарушение этой целостности означает "растоптать" оказанное доверие. Из этого разряда фраза, что никакая революция не стоит чистой слезы ребенка. Это как касание мира живых существ очень светлых. А утилитарное применение состояния руны Дагаз я вижу как сохранение этих мест, создание чистых пространств, законов, отношений. Создание и поддержание принципа "заповедных зон", где передаются знания, стоящие за повседневностью. Они содержат информацию об естественных жизненных циклах всего сущего. Нарушение этих природных законов соответствует уничтожению живого начала в человеке. Природа есть живое существо, и человек, в какой-то своей части есть производное от нее. Доверие к тому, что происходит, позволяет почувствовать свою близость к своей сути... Опять я вижу животных, которых люди содержат либо дома, либо в зоопарках, или в специальных охраняемых зонах. Это часть дикой природы, которая стала частью нашей жизни. Это разделение между дикой и культурной частью нашей жизни. Особенно в сельском хозяйстве, когда выращиваются растения на потребление, а животные на убой. Мы создаем свой мир, который едим. Это обреченный мир. И существует другой мир, альтернативный, куда люди вторгаются, и подчас относятся тоже таким же образом. Это, кстати, мало касается людей, просто держащих свой огород, а вот когда идут промышленные масштабы производства животных и растений, это заметно, это техника, это склады, это перерабатывающая отрасль, которая оставляет сильный отпечаток в массовом сознании. Может, есть картинка, где этот процесс можно представить красиво, но у меня создалось впечатление грубости, насилия, неестественности, конвейера, не гармоничности, слишком завышенного уровня потребления.

В: У меня не возникает вопросов, особенно в сторону применения. Я считаю, что прозвучала необходимая достаточная информация. Перерыв между профессиональным и неразделенным миром я вижу.

О: Могу добавить. Несмотря на то, что есть искусственные источники света, все-таки хочется настоящего солнца. Настоящей воды, воздуха. Что хотелось бы, создавая свою "культурную" среду обитания, сохранить то, что представляет ценность для настоящего, прошлого и будущего, то, что нам доверили, поверили в нашу разумность. Создать эту возможность уважительного гармоничного вписывания в природные условия. Раньше такие моменты вторжения обставлялись соответствующими ритуалами, обрядами. Можно даже консилиумы сделать по этому поводу.

В: Спасибо, Один.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:37 | Сообщение # 20

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Любовь Никифорова (Отила). Руны - зеркало твоей судьбы. Астрологический анализ
______________________________________________________________________________________

Dagaz

Руна DAGAZ обозначает Свет и Солнце. Поэтому, обращаясь к ней, можно однозначно сказать, что это знак изменений, происходящих в Вашей жизни. Руна указывает на прорыв из тьмы, но не следует обольщаться, так как она же и заставит Вас подумать о будущем, вынудит много трудиться для его достижения. В раскладе DAGAZ обычно предсказывает вопрошающему хороший период его жизни. Это может быть связано с завершением полосы неудач, с выздоровлением. Печаль и заботы, так тяготившие Вас, как бы растворятся, появится светлый луч, который осветит путь для завершения ранее начатых дел. Руна также поможет обрести творческое вдохновение и духовный рост.

DAGAZ — в Домах гороскопа
I ДОМ - "ДОМ ЖИЗНИ"
Свет во тьме. Озарение и просветление ума. Руна способствует творческому подъему, духовному росту. Личность развивается самостоятельно, не терпит контроля и вмешательства. Проявление изобретательности в новых решениях, в сложных вопросах. Кропотливый труд для достижения цели.

II ДОМ — "ДОМ БОГАТСТВА"
DAGAZ указывает на освобождение Вашего пути от ненужных камней преткновения. Начинается постепенный подъем в делах. Но! Она также предупреждает, что возможны и спады, в связи с тем, что тучки иногда затмевают солнце. Не огорчайтесь. Приток жизненной энергии позволит Вам легко и безболезненно выйти из тупиковой ситуации. Необходимо время для трансформации и радикальных изменений.

III ДОМ - "БЛИЖАЙШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ"
Подготовьте себя к переменам, не бойтесь новых и интересных идей. Это позволит Вам развить долгосрочные контакты и связи, повернуть ситуацию к Вам лицом. Вы сможете легко увидеть то, что не видели до этого. Работа над собой в этом ключе дает возможность развития интеллекта, повышения своего образования, расширения коммуникабельных связей, произойдут прогрессивные изменения, как в отношениях на службе, так и с соседями, близкими знакомыми.

IV ДОМ - "ГРОБНИЦА"
Радикальные изменения в семье, переезд, разъезд с родителями. Это послужит налаживанию отношений с ними. Умение противостоять негативным факторам, связанным с делами семьи. Это может быть наследование, опека, неблагоприятный брак.

V ДОМ - "СЧАСТЬЕ"
DAGAZ — "Луч солнца в темном царстве".

Очень благоприятный период, в это время появится много встреч и знакомств, в том числе и с противоположным полом. Воспитание детей принесут положительные результаты (поступление в вуз, замужество, окончание школы, выбор профессии, согласно желанию родителей). Много встреч на высшем уровне, которые сопровождаются интересными формами проведения (выставки, пикники, фуршеты, плодотворные переговоры).

VI ДОМ — "ДОМ БОЛЕЗНЕЙ"
Нахождение работы, вид деятельности которой соответствует вашему интеллекту. Нормальный заработок, позволяющий реализовать поставленные задачи. Появится возможность сделать рывок, ведущий к защите учёной степени, всё складывается легко. Главное — не поддаваться иллюзиям и убрать эмоции, так как DAGAZ учит труду и ответственности. Плыть по течению не имеет смысла. Руна открывает пути, освещает дорогу светом, но продолжает требовать от Вас повышенной бдительности. Здоровье находится в хорошей форме. Физически крепки, ум светлый. Напрягите ещё раз свои силы и используйте их для собственного развития, становления, оздоровления.

VII ДОМ - "БРАК - СОЮЗ - ВРАГИ"
Прекращение всех поверхностных связей, несущих Вам разрушения, нахождение брачного партнера. Созданы предпосылки для налаживания партнерских отношений. Интересные договора, перспективные проекты. В работе выход из теневого состояния. Связь с федеральными властями (налоговой, ОБОП и т.д.) не наложит отпечаток на Вашу деятельность. Концентрация сил и объединение их в одно целое. Это помогает в реализации поставленных перед Вами задач.

VIII ДОМ - "ВЕРХНИЕ ВРАТА"
Создана атмосфера благоприятного развития во всех отношениях. Получение приятных новостей, неожиданного сюрприза. Развитие творческой деятельности даёт свои плоды. Контракты подписаны на выгодных для Вас условиях. Посещение всевозможных курсов и тренингов, способствующих вашему становлению и развитию.

IX ДОМ - "ВЕРА"
Изучение нового. Дело, которому Вы служите, требует изменений, новых решений в управлении. Использование более рискованных действий. Налаживание отношений с зарубежными партнерами. Есть перспективы в исследовательской деятельности. Выделены неожиданные средства в помощь научного развития.

X ДОМ - "ЦАРСТВО"
Карьерный рост. Непоколебимая репутация. Нахождение нового имиджа, открытие нового предприятия. Изменения в действиях. Это можно сравнить с выражением "лёд тронулся". Все предпосылки для изменений были пройдены успешно, теперь надо действовать, соблюдая нормы поведения (не идти напролом, а искать компромисс).

XI ДОМ — "БЛАГОДЕНСТВИЕ"
Добрый, отзывчивый руководитель с новыми идеями в ведении дел. Отстаивание своих позиций. Простор в поле деятельности, убраны ограничения и воспоминания о прошлых неудачах и негативных влияниях. Сожжены мосты с прошлым. Помощь в делах.

XII ДОМ - "ТЕМНИЦА"
Затянувшееся заболевание, неведомое доселе Вам, будет открыто и вовремя будут приняты радикальные методы по его лечению. Скрываемые Вами страдания и душевная боль отступят от Вас под воздействием яркого солнца. Выход из тупика, из изоляции, нахождение решения в судебном разбирательстве (особенно гражданские дела). Всё это только часть того, в чём Вам поможет данная руна, выпавшая в раскладе. Проявление скрытых врагов и недоброжелателей.

Руна DAGAZ в центре расклада
Человек, обладающий определенными жизненными принципами. Целеустремленный, не терпящий ограничений и сдерживания. Любящий свободу, мыслящий быстро и неадекватно. Решение принимает стремительно и бесповоротно. По своему поведению индивидуален, действует не по шаблону.

Описание рун в знаках Зодиака
DAGAZ и OTHILA
Знак Зодиака — Водолей
Стихия — Воздух
Управитель - Уран
DAGAZ — лидер и хороший руководитель, способный приобретать материальные ценности. Прагматик и аналитик, реализатор любых планов. В постоянном поиске сложностей и нахождения их решений. Руна укажет на изменение ситуации в лучшую сторону, подскажет путь решения в вопросах, которые доселе не были понятны.

OTHILA — постоянная работа над собой, достижение успеха. Руна указывает на людей мечтательных, но при этом они способны вдохновить окружающих на великие дела. OTHILA выступает гарантом в получении защиты и спокойствия. Руна всегда руководит процессом, не давая забывать о ваших связях с родом и Матерью Землей, советует хранить родовые корни. Созраняйте равновесие: не зарывайтесь слишком глубоко и не взлетайте высоко — указывает данная руна.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:38 | Сообщение # 21

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Анатолий Адити, Елена Адити. Руны: Толкование Старшего Футарка, основанное на руническом оракуле и практической магии
______________________________________________________________________________________

Дагаз, DAGAZ

"День – посланник небес. Это веселье и надежда для бедного и богатого. Озаряющий светом поднебесную, он дорог для людей и полезен всем". Рассвет, приходящий с сознанием солнечного света, раскалывает тьму, образуя трещину между мирами, символизируя чувства, воплощенные в выражении: "сегодня первый день остатка вашей жизни". Балансируя свою энергию, вы можете достигнуть точки трансформации сознания. Глядя на парадокс жизни, вы должны, минуя старые шаблоны, найти путь в пространство, где рассвет следует за сумерками в предзнаменовании нового дня. С древних времен (D) использовался в магии для изменения установок, новых начинаний и увеличения благосостояния.

Этой руной обычно представляется главный период роста и процветания. В негативном прогнозе DAGAZ показывает на огромную внутреннюю силу, которой вы обладаете, и что, если вы захотите ею воспользоваться, способны решить любую проблему. Не имея негативных аспектов, даже в окружении Великих рун промедления, DAGAZ смягчает их негативность, предвещает преодоление препятствий. Иногда медленный, но верный рост, символизируемый этой руной, может быть совсем незаметным, но мир вокруг будет становиться ярче с каждым днем. Руна советует не концентрироваться на ваших проблемах, потому что вы, скорее всего, преувеличиваете их существование. Старайтесь видеть то, что вас окружает, на как можно более высоком уровне и не впадайте в духовный снобизм. Бывает, что вытягивание этой руны указывает на очень большое изменение в вашей жизни, настолько радикальное, что вы уже не сможете жить по-старому. Итак, вы на новом уровне предстали: перед новой жизнью, новым мышлением, а если накопленные вами духовные заслуги велики, то перед религиозным озарением или даже просветлением.
нет доступа
ХранительДата: Пятница, 02/01/2015, 17:38 | Сообщение # 22

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
HaukwithR Gandwiki. Справочник значений рун
______________________________________________________________________________________

Дагаз, Dagaz

Дагаз * (D-руна) * День (гот.), День, Свет (англ.), - (норв.), - (исл.)
Действие Дагаз – переход в качественно иную ситуацию.

Осмысление
Внешняя ситуация. Только нахождение в соответствующей внешней ситуации несёт в себе возможность совершать нужные действия.

Внешняя ситуация постоянно качественно меняется со временем, и поэтому становится неподходящей для деятельности деятеля. Неподходящая по качеству ситуация является стимулом к действию Дагаз.

Итогом этого действия является нахождение деятеля в качественно иной, чем прежде, внешней ситуации.

Иллюстрации
Человек проживает рассвет. Турист наблюдает полёт из Норильска в Анталию. Больной перевозится из палаты в операционную. Работник переходит из одного отдела в другой. Актёры на сцене проживают смену декораций. Волк наблюдает закат. Зритель наблюдает за концом одной и началом другой телевизионной программы. Жители наблюдают, как перекрашивают их дом. Огурчики в банке переносятся из кладовки на стол. Поезд выезжает из тёмного тоннеля на солнечный луг. Луна выходит из земной тени. Бактерии перемещаются из культиватора под микроскоп.
нет доступа
ХранительДата: Четверг, 08/01/2015, 23:31 | Сообщение # 23

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Руна Dagaz. Вспомним описание руны: Завершение. Итог. Как учит Ошо – нужно делать, но не быть «делателем». Есть Движение. Вечное Движение. Но это движение от одного этапа к другому, от одной вехи к другой вехе. Есть действие. А действие предусматривает результат. Нет результата – действие теряет смысл. Руна Dagaz – это руна окончания, итога. Руна помогает достигнуть благоприятного, нужного итога, осуществить цель. Руна Дня и Света. Закончился определенный этап и наступил праздник окончания. Становятся видны все достоинства и недостатки проделанной работы. Но любой праздник, любая победа должны стать началом нового этапа. Руна Dagaz не только напоминает об этом, но и сохраняет часть свободной силы, энергии для нового этапа. Это Прорыв в следующий этап, на новые высоты.
Описание выполнения руны Dagaz:

Версия Моносова:

Руна, изменяющая внутреннюю скорость течения времени. Мы знаем, что для воздействия вовне проводят даосский круг. При этом меняется скорость течения времени в радиусе личной силы Мага. Стойка низкая со средней базой. Руки - на уровне анахата чакры. Поза всадника - при работе на себя, в случае воздействия наружу используется высокая поза лучника с узкой базой. Круг даосский - при работе наружу и обратный - при работе на себя. Стволы образуются третьими пальцами обеих рук, а ветви - вторыми. Мантра “даггас” исполняется при замедлении времени с ударением на первое “а”, а при ускорении – c выделением звука “с”. Сакральная форма связана с сидением в лотосе или по-турецки.

В нашем случае это прорыв, выход на новый уровень, завершение старого, точка в каком-то вопросе.

Мудра по Бакушиной:






Прикрепления: 6064675.jpg (0.9 Kb) · 3232169.gif (21.1 Kb) · 4088632.gif (43.9 Kb) · 3689372.gif (48.2 Kb) · 9727516.gif (48.1 Kb)
нет доступа
ХранительДата: Четверг, 08/01/2015, 23:32 | Сообщение # 24

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:


Прикрепления: 0399713.gif (38.4 Kb) · 4675153.gif (41.4 Kb)
нет доступа
Цитадель » Руны » Старший Футарк » Руна Dagaz
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >