Никого над нами, кроме Творца!
Вторник, 16/04/2024, 20:10
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Ответы на некоторые вопросы - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » Руны » В помощь начинающим » Ответы на некоторые вопросы
Ответы на некоторые вопросы
ФреяДата: Пятница, 22/01/2016, 23:23 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Женщина
Сообщений: 3365
Статус:
Цитата
Ведические учителя говорят, что материальная сфера, например, зависит от кармы. И если начинают привлечение денег искусственными способами(то бишь магией, фэн-шуй и т.д.), значит перетягивают деньги из следующей жизни (а следовательно, обрекают себя на бедность в слд. жизни), или произойдет жертва в другой сфере жизни - тебе день, а ты отдаешь, например, здоровье. Пол их словам магия - фальшивка, если судьбой (кармой, Богом) не дано, то никакая магия не поможет.


Это русская интерпретация учения, а как же - Атхарваведа та же, которая не считается чем-то плохим, по сути веда заклинаний, для людей с чистым сердцем, там говорится о том,что человек может использовать заклинания, но он не должен усложнять все, делать пакости и портить через заклинания свою карму, он должен искренне верить в то,что он делает,и работать во благо.

"В древней индийской магии Атхарваведы наряду с обращением к богам, духам и заклинаниями против демонов объяснено, как пользоваться некоей таинственной магической силой. Эта сила словно стоит в стороне от богов и демонов и подчиняется лишь посвященному, магу-атхарвану. Это необычное учение об акаше – духе-жизни, духе-силе – труднообъяснимом понятии. Вспоминается лишь vis vitalis («жизненная сила») средневековых магов Европы. "

По сути шуршали и шуршат все, только они шуршат по своей Атхарваведе, а мы по разным источникам.Это не считается чем-то особо хорошим, но и не считается запретным.Если же мы обратимся например, к книгам Александры Ноэль 
которая очень интересно пишет о понимании магии в Тибете, то там вообще все не так как представляют современные учителя, вообще рекомендую ее книгу, если интересует именно этот вопрос, там немного нудно, но очень подробно описано понимание именно тибетцев, учителей и учеников, простых людей, как они видят магию, для них магия - это повседневная жизнь.Посмотрите там например ритуал с едой, и они так каждый день делают.И деньги приманивают самыми разными способами, не портя карму.Совсем другую интерпретацию учение приобретает у нас,оно изменяется глобально, в основах, там тоже не поощряется скажем так прямая магия, но там даже в храмах продают амулеты для денег   Монахи продают и освящают,при этом они действительно верят, без философии.Да взять ту же Блаватскую,она ведь тоже говорит, что обязательно нужно использовать техники и развиваться, а техники разные, в том числе связанные и с материальными ценностями.Получается монахи карму попортить не боятся шуршат, а у нас не принято ибо карма потом догонит.Монахи этого направления считают, что пакостить не надо, а для себя ты можешь делать, все,что угодно. Хотя..у них ведь тоже есть черные колдуны, которые допустим вредят, всю жизнь вредят, за карму не трясутся, они верят,что им ничего не будет, потому что раз получилось - значит можно, есть колдуны, которые работают только с мертвыми и провожают души в последний путь,но там как проводят уже, могут и похитить душу по случаю, хотя сейчас это очень большая редкость.В общем разнообразие колдунов, магов неисчерпаемо и там тоже, хотя все они верующие.Нам бы хороших переводов побольше бы, потому что с английского замучаешься переводить, а с других языков тем более, у них очень много про это написано.По Индии источники в основном на английском, не видела в русском переводе пока.Очень много сейчас додумок к этой вере, традиции, хотелось бы,чтобы было побольше именно их источников, материала, их взгляда на все это.  В Индии магия - часть жизни, также как в Тибете, для них это норма, взял кувшин, налил молока, сказал волшебные слова - боль отпустила, или пришел к священнику - священник взял рыбку, освятил, пошуршал над ней - дал человеку - человек поправился (был фильм про ежегодный обряд в храмах, чистая магия) , то есть даже священники не портят свою карму магией, это жизнь для них.Другое дело не знаю как правильно назвать, не русские учения о карме..но примерно так, и учения, которые являются ответвлениям от основных учений, вот там может быть такая точка зрения тоже.


Фрея Фригг

нет доступа
ФреяДата: Пятница, 22/01/2016, 23:24 | Сообщение # 2

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Женщина
Сообщений: 3365
Статус:
Цитата
Я всегда считала, что если человек пришел к каким-то знаниям, умениям, способностям, значит он должен это использовать, их просто так кому-попадя не дают. Или здесь тоже вопрос исключительно веры и собственных страхов?


Индийцы и те же тибетцы например, того же мнения  если рассматривать их веру это одно дело, они используют, шуршат, кармы остерегаются, но работают, карма конечно учитывается, стараются не вредить, но хорошее делают на раз.Если рассматривать это учение с позиции скажем Лазарева и других авторов, которые вносят многое новое(что не плохо, просто нужно учитывать,что оно новое) ,то там не то,что колдовать, там нельзя лишний раз камушек в воду бросить,чтоб через енн-ое количество лет он не обернулся чем-нибудь плохим.Зависит и от веры, и от нюансов этой веры, и от страха тоже, если человек ждет чего-то плохого, оно случится, как по мне различие такое сильное довольно между традиционными верованиями, именно верованиями и современным переводным значением кармы существенно осложняет понимание кармы и практику.И знания кому ни попало не дают, и силы не дают, если человек может, значит может, но это и не означает, что у него карт-бланш на все, нужно разумно подходить к практике.А на ватрушки можно и в этой жизни получить  и без всякой кармы


Фрея Фригг

нет доступа
ФреяДата: Понедельник, 25/01/2016, 17:16 | Сообщение # 3

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Женщина
Сообщений: 3365
Статус:
Цитата
В текстах очень часто встречается следующее: "Руна первого магического посвящения в триаде alu."
Не могли бы Вы объяснить что это значит!?


Доступно только для пользователей


Фрея Фригг

Прикрепления: 9580074.png (40.8 Kb) · 0841768.png (27.3 Kb)
нет доступа
ФреяДата: Четверг, 31/03/2016, 17:38 | Сообщение # 4

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Женщина
Сообщений: 3365
Статус:
Защита которую ставят на время, чтобы не перебили действие.

Такие защиты ставим тогда когда есть опасность, что откатит и откатит сразу, без предупреждения в процессе чистки.Допустим если Вы снимаете проклятие, тяжелое, которое осложнено различными факторами, то не грех и защиту поставить, и себе и клиенту, на время чистки, так как неизвестно что и как может откатить, такая защита будет носить временный характер (заслон) ,чтобы не сбили работу, а потом уже можно будет поставить основательную КЛИЕНТУ после чистки или если Вы допустим ставите защиту во время чистки, зная, что Вам могут помешать процессу очищения,это как по мне. Если же Вы убираете допустим среднее негативное воздействие и знаете, что никаких помех Вам нет в работе,то защита может помешать,точнее она в принципе не нужна в подобном случае ибо нет смысла нагружать на грязное защиту, так как грязное будет разрушать защиту изнутри.


Фрея Фригг

нет доступа
ФреяДата: Четверг, 31/03/2016, 17:39 | Сообщение # 5

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Женщина
Сообщений: 3365
Статус:
Про практику

Надо нарабатывать свои ошибки и свои методы, а не только делать все "по правилам" как написано у Васи,Клавы,Пети.Руны работают по разному, по моему логично, у кого-то за счет личной силы, у кого-то за счет энергии самих знаков, у кого-то за счет контакта с Богами, сколько людей, столько будет вариантов "рабочести".


Фрея Фригг

нет доступа
Цитадель » Руны » В помощь начинающим » Ответы на некоторые вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >