Никого над нами, кроме Творца!
Четверг, 25/04/2024, 08:10
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Об источниках силы мага - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » Магия » Путь Мага,первые шаги » Об источниках силы мага
Об источниках силы мага
ЖнецДата: Среда, 25/11/2015, 21:24 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 911
Статус:
Для мага необходима Сила, но где ее можно взять? Есть прирожденные маги, люди со сверхспособностями, духовные люди, которые имеют прямой контакт с Высшими Силами и им, честно говоря, не особенно нужны ритуалы. У них прямое подключение к Источнику, к Потоку Энергии. Однако большинство магов это люди душевного склада, тонко чувствующие энергии, но не имеющие изначальных знаний о магии. Им нужна подключка, которая называется в Магии Ключ.
Ключ, то есть соединение с Высшими Силами, можно получить путем посвящения от Учителя, при помощи ритуалов и мест силы. В Русской Традиции магии есть шесть основных мест силы. Это:
1. Кладбище. Начиная с времен христианизации сознан мощнейший эгрегор напитываемый сотнями лет плачей, страданий по умершим. Суть кладбища именно в той энергетике которую несут туда люди, а не в вызове покойников, как считают многие. Люди создают мощный энергетический вихрь над местами захоронения (кстати, очень опасный и высасывающий для мага, хоть и крайне действенный для магического ритуала).
2. Древние курганы, городища, развалины, святилища, языческие камни то есть следы древних культов, обрядов, остатки энергии древних религий. Используя эти места для магии следует помнить что можно вступить в сильный внутренний конфликт мировоззрений, если вы внутренне чужды старым традициям.
3. Природа, то есть лес, горы, степь, река, болото и другие места, где человек отрешается от города, от социума, где глубинные скрытые возможности начинают проявляться из-за смены обстановки, из-за переключения. Хорошо сходить в горы, одному, дня на четыре. Чтобы спать без палатки под звездами. Первый день в голове идет нескончаемый внутренний диалог, потом он замолкает и наступает состояние, когда человек обретает внутреннюю самость, внутреннее Я, внутреннего Мага.
4. Солнце, как я говорил в своих лекциях и книге, это единственный реальный видимый неоспоримый бог. Погаснет солнце — умрет Жизнь. Солнце и есть источник Жизни. Солнце это аналог народного Бога, к которому обращаются «христианские» в кавычках знахари в бесчисленных заговорах. Аналогии День, Белый Бог, Христос
5. Черное солнце, черный бог, Сатанаил, Дьявол, Ночь, другая сторона медали. Медитируя, то есть подключаясь, к Белому Богу Солнца или к его антиподу (Черному Богу) вы наполняетесь энергией созидания или разрушения, в зависимости от поставленной вами задачи. Следует помнить что и зло порой несет добро, а Солнце часто губит посевы. Бог и Дьявол это две стороны медали, частицы истинного Бога.
6. Шестое место это церковь. Церковь самый распространенный тип храма в России и поэтому издревле используется в магии. Сама структура, форма церквей с ее куполами, делает их прекрасными концентраторами энергии. Вспомните ощущения благодати, которое люди часто испытывают во время богослужений, например во время всенощной службы или в дни больших двунадесятых праздников. Это проявление резонирующего свойства купола, когда отраженная от свода человеческая энергия направляемая якобы к богу возвращается на молящих давая им состояние блаженства. Эту то энергию и использует всевозможное церковное колдовство.
Ритуал который совершает маг концентрируясь на Цели в каком-то месте силы, источнике энергии и дает необходимую связь между магов и Богом, точнее превращает на момент обряда Мага в Бога.

-----------------------------------------------

Каждый находит особые источники для обновления и пополнения своей личной силы. У кого-то это просто поездка на природу или поход в театр, на концерт, в ночной клуб или на хоккейный матч своей любимой команды. Кто-то называет этот ритуал снятием стресса, кто-то отвлечением внимания. Суть его от этого не меняется:

мы пытаемся подключиться и войти в резонанс с большей чем мы сами системой. Так поступали люди с древних времён. Причём настоящая синхронизация ритмов систем возможна только при условии эмоционального, ментального и телесного движения, которое объединяет суть человека в единое целое.

Когда-то таким действом объединяющем самую сердцевину человека были священные или ритуальные танцы, специальные приёмы горлового пения и игра на забытых ныне музыкальных инструментах.h-fire1

Также обновлением «огня души» были специальные техники созерцания воды, огня, камней, ветра и снов. Наша цивилизация дала резкий крен в сторону тотальной механичности жизни.

У нас фактически повсеместно утрачена древняя культура вхождения в резонанс с естественными природными стихиями для периодичного внутреннего обновления своей жизненной силы, своей тяги к жизни. Результатом является попытка заменить естественное искусственным.

На хоккейном или футбольном матче вы конечно сможете войти в единый ритм эмоционального вихря спортивного азарта. Но к сожалению настоящее обновление огня души не произойдёт, так как любые соревнования являясь, конечно, большей системой чем один человек, тем не менее, сами по себе не являются природной стихией.

Кроме того искусственно вызванные массовые эмоции не конструктивны. Они разрушительны. Поэтому столь много агрессии выливается на улицы после таких всенародных зрелищ.

Со времён Римского «Колизея» приём массовых зрелищ был отличной профилактикой народных недовольств и волнений. Выплеснув эмоции и агрессию в режиме массового эмоционального хаоса, человек становится внутренне опустошён.

Он будет склонен к замкнутости, алкоголю и депрессии. А что ещё нужно для римских патрициев? Такой биомассой проще управлять и манипулировать. Ведь если у человека отсутствует периодическое обновление жизненной силы, то неизбежно его воля будет также слабеть.

Воля к совершению сознательных поступков. Воля к жизни. Воля к победе над своей инертностью, страхом, ленью. Всегда необходимо помнить, что человек — это открытая, активно воспринимающая система.

Заложите в его систему восприятия эмоциональный хаос — получите выхолощенную душевную пустоту на выходе. Синхронизируйте его восприятие с природой — получите жажду жизни, способность любить, желание достигать целей.

------------------------------
нет доступа
ЖнецДата: Среда, 25/11/2015, 21:30 | Сообщение # 2

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 911
Статус:
Конечно, в магической практике, чаще всего, источники силы для воздействий носят смешанный характер. Тут все работает одновременно. Постараемся привести несколько поясняющих примеров.

Есть ритуалы с необходимостью выполнять четкую последовательность действий, некий алгоритм, который приводит к определенному эффекту, воздействию. При этом, выполняя последовательность действий, маг может использовать свою личную силу, может обращаться к какой-то посторонней силе. Это и есть раздел магии под названием ритуальная магия. То есть магия, высвобождаемая при проведении ритуала.

Молния - сила стихииЕсть другие разделы магии. Например, деревенская магия, в которой используются не столько сложные и структурированные ритуалы, сколько приемы магической работы, сложившиеся столетиями практики ведьм и шаманов. Такие приемы могут работать не у всех специалистов одинаково хорошо, они имеют большую субъективную составляющую. В них ведьма или маг полагается, в основном, на личную силу, на изготовленные ранее талисманы, обереги и амулеты. А приемы ворожбы или магической работы как раз помогают освобождать запасенную ранее энергию.

Существует раздел магии, к которому относят ритуалы взаимодействия мага или ведьмы с сущностями - сущностная магия. Ритуалы этого раздела магии могут носить множество условностей по призыву сущностей, установлению контроля над ними, использование откупов за оказываемую магу или ведьме службу и так далее. В такой работе маг за плату нанимает сущность тонкого плана, которая, используя свою энергию, выполняет работу.

Практикуют также стихийную магию, в основе которой лежат чистые энергии стихий. Из этих мощных потоков можно черпать энергию для разных магических воздействий, которые маг или ведьма может осуществлять как посредством ритуала, так и просто на уровне импульса энергии.

Таким образом, при магической практике маг или ведьма могут использовать:

личную силу для оказания магического воздействия,

чужую силу - при обращении к посторонней сущности, магическому предмету, природному источнику силы, эгрегору.

Ну а может быть, как отметил вначале, использовано сразу и то и другое. Естественно, читая статьи на форуме, на моих сайтах, можно видеть множество и моих авторских статей, и не только моих материалов, в которых представлены совершенно разные подходы к магической работе. Скажем, приворот можно сделать огромным количеством способов. В этом контексте, приворот – это не какой-то единый способ, а эффект (привораживание, приближение, соединение людей на основе любовного чувства). И добиться подобного эффекта, сделать приворот можно как при помощи черной магии, так и простой светлой ворожбой. Выбор способа магического воздействия зависит от того, с какой проблемой, сколь тяжелой ситуацией столкнулся человек.
нет доступа
ЖнецДата: Среда, 25/11/2015, 21:31 | Сообщение # 3

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 911
Статус:
В попытках приоткрыть для себя секреты магии, понять механизм воздействия магических ритуалов возникает ряд вопросов, которые постараемся осветить в этой статье. Одним из главных вопросов, возникающим при попытках разобраться в технике магических ритуалов, познать секреты магии есть вопрос об источниках, питающих силы мага. Рассмотрим два источника силы: маг и «кольцо силы»».
самым главным источников магической силы является в первую очередь сам маг, а также любое живое создание. среди магов широко употребляется понятие «собственной силы», то есть, умения мага с помощью приобретенных или врожденных и развитых способностей формировать энергетический поток. Развитие умений и способностей мага происходит на волевом и эмоциональном уровне, как правило, в состоянии транса, тогда же происходит проникновение в секреты магии. Развитие и дальнейшее воспитание способностей и навыков мага является первоочередной его задачей, которая требует особого внимания на протяжении его жизненного пути, так как проникновение в секреты магии требуют постоянного самосовершенствования. Для вхождения в нужное состояние иногда используются медикаментозные препараты, но большинство магов категорически против них, так как они притупляют чувства, мешают самоконтролю и контролю над процессом, что может негативно повлиять на сам процесс. 
Энергетические потоки, создаваемые магами небезграничны, со временем их сила ослабевает. Желающим познать секреты магии, надо иметь в виду, что рано или поздно каждый маг сталкивается с проблемой поиска добавочного источника энергетики или источника подпитки энергии – это вторая задача. В качестве дополнительных источников энергии маги используют земную энергетику, а также энергию космоса. секреты магии дают возможность магам посредством своих собственных энергетических сил активизировать процесс подпитки космической или земной энергией.
Третья задача магов состоит в том, чтобы, используя секреты магии, изучить объект своего влияния, найти у него напряженные точки, воздействуя на которые энергетическим потоком он добьется желаемого результата, при этом затратит минимум внутренней энергии. секреты магии проявляются и в использовании внутренней энергии мага, дело в том, что для достижения магического результата требуется значительно меньше энергетических затрат, чем в обычной жизни. Это несоответствие выступает в роли главного довода для вынесения мнения о «фантастичности», «сверхъестественности» того или иного действия, что в свою очередь говорит о недостаточном изучении объекта.
мы рассмотрели в общих чертах источники внутренней магической энергии. А сейчас более детально углубимся в секреты магии, а точнее в те ее разделы, которые отвечают за восстановление энергетических сил. 
изучая секреты магии, приходишь к выводу, что внутренняя сила мага состоит из двух элементов: первый – это индивидуальная методика вхождения в транс с целью создания энергетического потока и придания ему определенной силы. секреты магии хранят великое множество способов вхождения в транс. Наиболее часто для этого используется музыкальное сопровождение и чтение молитв, посредством этого добиваются уменьшения активности сознания, что способствует преобладанию эмоционального мышления, которое в свою очередь вызывает состояние транса. На начальном этапе изучения, секреты магии открывают перед магом возможности, позволяющие ему запрограммировать свое подсознание на реализацию конкретной задачи, при этом он еще зависит от подсознания и от влияния внешних сил окружающего пространства. 
секреты магии, которые позволяют реализовать магический ритуал посредством работы подсознания, используют в качестве отправной точки очень сильное желание осуществления задуманного. Другими словами, чтобы осуществилось воздействие магического ритуала, маг должен очень сильно этого захотеть, желание должно быть непреодолимым. сделать желание непреодолимым- это целое искусство и требует от мага глубокого проникновение в секреты магии, подкрепленного практическими действиями. В том случае если желание окажется не достаточно сильным, то подсознание сочтет его не нужным и откажется выполнять.
Перечислим основные свойства внутренней силы мага.
- Полная реализация поставленной задачи зависит от умений мага образно мыслить, а спектр его воздействия тем шире, чем выше уровень развития воображения, необходимого для манипуляции созданной смоделированной ситуацией.
-секреты магии скрывают всевозможные методы воздействия, зависящие от умения управлять сознанием, и от препятствий, которые создает само подсознание мага.
- сила созданного энергетического потока напрямую зависит от силы эмоций и умения устремлять энергетический поток в нужное направление. 
- Постигая секреты магии, приходит понимания того, что действие большинства магических ритуалов основано на явлении резонанса. маг должен собрать уникальные признаки, с помощью которых будет создан энергетический поток, посредством которого воплотиться задуманное.
Очередным источником энергии является так называемое «Кольцо силы», которое по
своей мощности превосходит вышеуказанное. секреты магии «кольца силы» состоят в том, что группа магов при помощи своей внутренней силы формируют усиленный энергетический поток. секреты магии «кольца силы» состоят в том, что его могут создать только люди доверяющие друг другу, иначе недоверие на подсознательном уровне не допустит использование внутренней силы. максимальная мощность «силы кольца» выражается суммарной мощностью внутренней силы каждого мага. секреты магии «кольца силы» выражаются в том, что разные виды внутренних сил надо преобразовать в единый универсальный энергетический поток, иначе внутренние силы могут взаимно уничтожиться. секреты магии использования «кольца силы» заключаются в том, что оно обучает начинающего мага воспринимать энергетические потоки.

©из различных источников
нет доступа
Цитадель » Магия » Путь Мага,первые шаги » Об источниках силы мага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >