Никого над нами, кроме Творца!
Пятница, 19/04/2024, 09:32
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Мармы – врата в тонкий мир - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » Гнездо Феникса » Разное » Мармы – врата в тонкий мир
Мармы – врата в тонкий мир
Серый_ДраконДата: Воскресенье, 06/01/2019, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Пол:




Мармы – врата в тонкий мир

Мармы напоминают точки акупунктуры китайской медицины, однако у марм более широкий спектр функций. Слово «марма » означает «зона жизни» или «особо чувствительная точка». Мармы действуют как энергетические клапаны в пранических каналах, они открывают и блокируют, интенсифицируют и направляют потоки жизненной энергии в различные области тела. Воздействуя на мармы , можно управлять различными физиологическими и психологическими процессами. Знание марм важно в аюрведической диагностике, мармы являются ключевыми зонами аюрведического массажа и пранического целительства.

Мармы соединены с тонкими каналами (нади ) и чакрами. Они управляют взаимодействием между физическим и тонким телами. Целительное воздействие на мармы можно оказывать с помощью иголок, прижигания, излучения Солнца или лазера, мантр, драгоценных камней, концентрации внимания, растительных средств и т. д. Повреждение марм отрицательно сказывается на состоянии крови, нервной и гормональной систем, на балансе трех дош . Поражение марм может привести к смерти и к параличу. В связи с этим учение о мармах является тайным. В школах боевых искусств знание о мармах передавалось ученику после длительного испытательного срока. В Дханур Веде, воинской науке, уделяется большое внимание мантрической защите марм для создания мистической брони или щита вокруг тела. Для этого использовались мантры, называемые ковачи , и ньясы , ритуал наложения мантр на отдельные участки тела. Кстати, крестное знамение с произнесением «Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь» является типичной ньясой.

Знание о мармах является ключом к секретам дайва-аюрведы, или божественной, высшей Аюрведы. Специальные мантры используются вместе с визуализацией для воздействия на конкретные мармы в целях развития психической силы, усиления иммунитета, гармонизации эндокринной и репродуктивной систем. Мантры создают защитное поле вокруг марм -точек, используются для улучшения прохождения жизненной энергии через мармы . Одной из несложных и самых действенных мантр является мантра ХУМ. Это варма-биджа . Ее можно использовать для защиты любой мармы . Прикладывая пальцы правой руки, сложенные вместе, к марме , которую вы хотите защитить, повторяйте мантру три раза, визуализируя, как сияющее фиолетовое поле окружает марму . Можно использовать психическое дыхание при работе с мармами . Представьте, как на выдохе солнечная энергия со звуком мантры входит в конкретную марму .
нет доступа
Цитадель » Гнездо Феникса » Разное » Мармы – врата в тонкий мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >