Никого над нами, кроме Творца!
Пятница, 29/03/2024, 15:15
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Истинные и ложные желания - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Истинные и ложные желания
Истинные и ложные желания
ХранительДата: Среда, 01/03/2023, 03:01 | Сообщение # 1

Экзарх
Группа: Главный модератор
Пол: Мужчина
Сообщений: 845
Статус:
Истинные и ложные желания

Есть ли у вас желания?
Глупый вопрос, скажете вы, — у кого же их нет? 

Все желания делятся на два класса — истинные и ложные.
Истинное желание — это желание, согласованное с подсознанием.
Ложное, чаще всего навеяно, индуктировано социумом. Престиж, карьера — это ложные понятия, навязанные социумом. Для счастья нужно не это. Для счастья не обязательно, чтобы работа была престижной, — для счастья обязательно, чтобы работа была именно вашей, соответствовала вашим истинным желаниям.
Истинные желания всегда осуществляются легко, и только ложные требуют массы сил и энергии.

Проверка желания на истинность — это удаление не гармонирующих с подсознанием компонентов желания.Итак, прежде всего вам надо выработать механизм определения своего истинного желания. Для этого надо подумать и решить: первое — что вам нужно, и второе — для чего это вам нужно. Последнее — критерий истинности желания. То есть надо понять: ваше желание — что это? Простой каприз или жизненная необходимость? Практический результат от выполнения истинного желания всегда жизненно важен. Как известно, практика — критерий истины. Если у вашего желания нет никакого практического результата — оно неистинно. Если вы хотите получить какую-то конкретную профессию и ваше желание истинно, то вы не только без особого труда обучитесь этой профессии, но и легко найдете себе место работы, причем эта работа обеспечит вас материально. Если же вы непонятый гений (все равно в какой области), которого создаваемые вами шедевры не кормят, — значит, желание производить эти шедевры истинным не является. Надо разбираться, когда и каким образом это желание было навязано человеку извне.

Человеку свойственно скучать. И в 90 процентах случаев, если человеку извне никто не навязывает никаких желаний, он впадает в апатию и безразличие, потому что сам не может понять, что же ему, собственно, нужно, и ждет только, чтобы кто-нибудь ему это подсказал. А доброжелателей, готовых подсказывать, сколько угодно. 
Что это за истинные цели? Это не те цели, которые навязаны нам со стороны, внушены энергоинформационными паразитами, а те, которые требуются для нашего дальнейшего энергоинформационного развития, для нашего поступательного движения вперед, к новым ступеням эволюции, которые нужны нашей истинной сущности, нашей душе. То есть это не случайные желания нашей левой пятки или правой коленки, а то, что нам действительно жизненно необходимо — необходимо нашей энергоинформационной сущности, необходимо для нашего процветания и счастья. Но дело в том, что человек далеко не всегда понимает, где его истинное желание, а где ложное, навязанное социумом. Он может принять за истинное желание то, что навязано ложными представлениями о престиже, о том, что сейчас модно, что необходимо иметь всем… И вот человек, чье истинное желание заключается в том, чтобы стать, к примеру, художником, заглушает это истинное желание и идет в бизнесмены — потому что все туда идут. Естественно, на этом ложном пути он терпит одни только неприятности, пока не приходит к полному краху. А ведь если бы прислушался к себе, к своей истинной сущности, стал бы счастливым и богатым, преуспевающим человеком, знаменитым художником.Это, конечно, упрощенный пример. Но подобных случаев вокруг нас 99 процентов. Да, вот такое огромное количество людей ежедневно предают себя и свои истинные желания в угоду социуму, думая, что социум их за это чем-то вознаградит. Ничего подобного! Мы уже убеждались не раз, что социум может лишь высосать из человека все силы, а вот взамен вряд ли что-то даст. Служить социуму, предавая в угоду ему свои истинные желания, — это путь к гибели.Истинные желания свободны от влияния эгрегоров. На пути их выполнения тоже могут возникать препятствия, но эти препятствия идут уже от эгрегоров, которые не заинтересованы в выходе людей из-под их влияния.
В первом случае, если уж мы влипли в выполнение неистинного желания, как бы ни было обидно, в целях самозащиты лучше от него отказаться.

Во втором случае нужно поработать над избавлением от энергоинформационных паразитов и затык исчезнет.
Однако бывают ещё «открытые» и «закрытые» пути. Здесь всё немного сложнее. Чтобы не грузить окончательно, скажу, что закрытый путь может возникнуть и при исполнении истинного желания. Очень часто это связано с перевёртышем на буддхиальном плане, то есть на уровне ценностей человека. Этот уровень лежит выше событийного, потому формирует события жизни.
Грубо говоря, цели проекта могут входить в противоречие с глубинными установками человека. Очень тонкими установками, психолоическими.
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Истинные и ложные желания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >