Никого над нами, кроме Творца!
Пятница, 26/04/2024, 06:25
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Как удержать удачу - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Как удержать удачу
Как удержать удачу
ИнфархДата: Четверг, 12/03/2015, 17:01 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
МЕНЯЙ УНОСЯЩИХ УДАЧУ НА ПРИНОСЯЩИХ

Удача, как и все в нашей жизни, есть результат глубоко личного нашего взаимоотношения с миром. Но немалую часть этого мира составляют люди, окружающие нас.
И все успешные люди, в общем-то, знают, что среди других людей встречаются те, кто удачу приносит, и те, кто ее уносит. Просто об этом как-то не принято говорить.
Мы решили пролить свет на этот таинственный вопрос. И начать не с тех, кто приносит удачу (о них тоже будет интересный разговор, но как-нибудь потом), а с тех, кто ее уносит. Потому, что эффект УНОСЯЩИХ (назовем их «уносящими», окей? Емкое слово…) не только индивидуален – а имеет свое продолжение на коллективном уровне, образуя целые хороводы, петли и круги неудач, из которых жертве не так то просто вырваться. Если не научится вырываться или не попадать, конечно.
Тема актуальная тем более, что мы в ходе международного проекта Докинг (doking.ru)обучаем создавать личный успех людей самых разных жизненных занятий, и, конечно, учим, как не разбазаривать свою волну налево и направо.
Итак, чтобы не попадать впросак, нужно понимать механизм удачливости, который невольно блокируют уносящие.
Удача ведет человека, когда его сознательное и бессознательное полностью совпадают в своих оценках и отношениях к намеченной цели. Или мечте. Или достижению.
Главное тут – это соответствие. Если бессознательно ты относишься к своей идее «в минус», то есть с любым подозрением: сомнением, неуверенностью, недодуманностью, недоощущенностью – ты, сам того не понимая, на каждый свой шаг непроизвольно делаешь, скажем, одну четверть шага назад. А если бессознательно относишься «в плюс» - то непроизвольно дотанцовываешь четверть шага вперед.
Сам ты этого не понимаешь (а иначе почему оно называется бессознательным, а?), а если и понимаешь, то думаешь примерно так: «Ну и что с того, ну иду помедленнее или побыстрее, всего-то…»
Зря так думаешь. Твой результат зависит от соответствия миру. Чтобы понять всю глубину ошибки, можешь попробовать пройти по лестнице, делая шаги на четверть больше или меньше нужного. Сразу узнаешь цепочку неудач, если встречал ее когда-то в жизни.
К делу.

ПРИРОДА ПАЛКИ В КОЛЕСЕ
Итак, УНОСЯЩИЕ вмешиваются в сам механизм твоего бессознательного. Как?
Как правило, не намеренно. Инстинктивно. Сами они при этом ничего не получают (как правило), кроме на мгновение скрасившего их внутренний мир чувства неодиночества. Больше того, они не испытывают явных для себя дурных чувств к своей жертве – если такие и есть, они похоронены в глубине его фрейдизмов и уж точно почти не проявлены в поведении (иначе и вмешательства не происходит). Это не явные вам вредители. Не спутайте. Да и не обижайте, они непроизвольно. А может, и временно.
В чем состоит вмешательство? Оно очень простое.
Люди взаимодействуют и на сознательном, и на бессознательном уровне. Причем на бессознательном уровне, в отличие от сознательного, происходит обмен чувствами и их оттенками. Все, что происходит при контакте с уносящими – это импринт эмоционального диссонанса. И этого хватает за глаза. Иногда на годы.
Случается такое при соблюдении определенных условий.
*Во-первых, это человек, которого вы ощущаете как равнокалиберного себе. По биологической шкале. То есть где-то такой же, как вы. Может быть, близкий. Не недостойный, ощущаемый вами как статист жизни – этот безвреден. Не недостижимое светило – оно непонятно душе. Это человек, к которому вы ощущаете если не приязнь, то признание его равновеликого, равнозначимого, правдивого существования в той же плоскости бытия, что и вы.
*Во-вторых, он НЕ враждебен к вам. Вы можете ощущать по отношению к нему любые чувства, от любви до ненависти, это не столь важно (сравните, как вас могут ранить слова пусть ненавидимого вами, но не злого на вас врага и явственно злобствующего недруга, вы поймете о чем я говорю. Недруг на то и недруг, чтобы не дружить и не брать от него даже эмоций.). Но уносящий – не враждебен. Максимум – горек, расстроен, зол, завистлив. Он может быть враждебен к вашей мечте, или скептичен к ней. Но именно К ВАМ, как личности и собеседнику – не враждебен. Очень часто дружелюбен. Да и вы тоже. Именно поэтому вы его реакции и импринтируете.
*В-третьих, вы с ними связаны. Не ненавистью, а именно как бы заединщиной. Может быть, у него есть какое то одно качество, которое вы цените. Очень частый вариант. А может быть, это общая для вас обоих ситуация. А может, то, что вы трактуете как дружба.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ?
И причина тут некриминальна. Им просто плохо от чего то хорошего для вас в вас. Они же также ощущают себя равными, а то и немного лучше вас. И тут вот тебе сюрприз – у вас все хорошо. Вы рады и довольны. Мыслью, результатом, потоком событий. А у них – не так. Может, и события то не хуже количественно чем у вас, да вот не радуют их. Им – хуже, чем вам.
Не все, кому хуже, становятся уносящими. Для этого нужно чтобы человек где-то в глубине сравнения ощущал себя пораженным.
Дальше все просто: вот вы, такой же как он\она, у вас хорошо, у него\ее нет, да еще в ценимой им\ей области. Как ему\ей спастись от жуткого чувства одиночества и недооценненности\недополученности\недожизненности?
Очень просто. Оценить происходящее по-другому, так, чтобы не уничтожить самооценку. И разделить с вами.
А вы тут рядом. Бессознательно доверяете оценкам. Близко, чтобы разделить. Впечатываете их эмоции к своим целям.

ЗН – ЗАВИСТЛИВЫЙ НЕУДАЧНИК.
Иными словами, в иной момент жизни человек где-то внутри превращается в ЗН: завистливого неудачника. Неважно, что он, возможно, не такой – сейчас он себя считает неудачником и завидует (обижается, расстраивается… одним словом, имеет негигиеничные ранговые чувства). Это бывает у многих мгновениями – но у кого-то это модус вивенди.
Он – имея ощущаемую тобой общность и связь – чувствует СЕБЯ хуже, когда у тебя лучше (что бы то ни было), и наоборот, лучше, не таким бесполезным, когда у тебя хуже. И все.
ЗН можно перевести ЕЩЕ как три Н – то есть человек неоптимистичен, неконструктивен, неперспективен.
Но ты волей неволей присваиваешь его эмоции своим целям. У тебя – диссонанс. Отношение не то, которое ты имеешь по праву сознания. Хлеб с червями.
И ты тогда получаешь лестницу с плюсминус четвертью шага.
Думаю, ситуация знакома. ЗН случается в жизни.

РАЗНОВИДНОСТИ И СТИЛИ ЗН
*Иномирянин. Он просто видит другой набор свойств мира. Вот вы видите светлые пятна, он темные. Называйте как хотите: некрореалист, скептик… разницы никакой. Вы получаете только одно – почему все не получится или будет не так хорошо.
*Лжец. Он одобряет, может быть восхищается, но как! Его фальшь плюс ваше восхищение… чего получается-то? Родоначальник понятия «сглаз», между прочим.
*Диссонёр. Пачкун, осквернитель, искривитель, убийца чувств… как хотите назовите. Он просто по-другому относится к вашему драгоценному. Плохо, чего там скрывать.
*Судья. Этот будет плохо относится к вам. Только потому, что вы рады чему-то. А вы этим человеком дорожите. Такая вот загогулина.
*Плакальщик. Он же камень на шее. У человека несчастная жизнь. Как не пообсуждать вместе его и свои поражения? Вместе не так больно… и даже уютно – вы же вместе, в конце концов. Вы теперь живете теплом от общих неудач. Парадоксально, правда?
*Болотник. Ну, в самом деле, надо ли о чем-то мечтать, если у вас есть такой друг? Вот шашлык с футболом – это круто. А сделка – на это способен любой кретин, тьфу на него. Вместе ничего не делать – здорово!
*Манипулятор. Он подсказывает нужный ему «выход» – как тебе исправить отравленную его словами жизнь. К примеру, бросить свое дело и заняться выгодным ему делом, и тащится от неуверенности в твоих глазах (на самом деле он зависит от тебя, только скрывает это).
Все эти роли делают вашу жизнь хуже, чем могла бы быть и похищают волну.
И это все тоже еще не страшно. Каждый бывает в той или иной роли в течение жизни. Главное, своевременно увидеть человека, который сейчас этим живет за ваш счет.
Что уж совсем плохо – это то, что вокруг такого человека со временем возникают водовороты, воронки.

ВОРОНКИ ЗН.
Когда люди обмениваются сложностями, неудачами, разочарованиями, иными каками (это может быть и псевдопозитив, когда неудачник хвалит неудачника за то как у того хорошо обставлена-оправдана его позиция неудачника, в сети таких очень много) и ощущают себя из-за этого неодинокими, да еще и «лучше», «умнее», «сложнее» прочих «придурков» – это воронка ЗН. Поэтому правило тут одно – не попадать в нее никогда. Все. Единственное правило.

ЧТО ДЕЛАТЬ, СЭР?
Реально, что же делать, если вдруг уносящий объявился в вашей жизни?
*Во-первых, осознать этот факт. Это очень просто. Два признака. Рядом с ним поражение остается безнадежным, но теряет горечь. Рядом с ним радость становится тенью.
Если не теряет горечи – это не уносящий. Если становится не безнадежным – это не уносящий. Если радость не обесценивается – это не уносящий.
Уносящий – это тот, кто не помогает тебе строить, а рушит ненадоевшее дорогое.
*Во-вторых. Осознав – отодвинуть. Это очень просто, и не нанесет вреда ни ему, ни вам. Найдите разницу ситуации. У вас есть бентли, у него нету. И что с того, что у трактора Белорусь подвеска лучше? У уносящего нет бентли. Может, у Филиппа Кастро борода длиннее, чем у бентли, и что с того? Борода вас не радует, бентли – радует. Был бы у ЗН бентли лучшей с вашей точки зрения модели, и он рассказывает вам как улучшить ваш – другой разговор.
Это очень простой рецепт. Осознайте позиции. Очень помогает при контакте с коммивояжерами и любыми агитаторами. И сразу поймете – это уносящий или это человек, который ведет вас дальше.
Уносящий всегда уносит от вас кусочек души и сжигает его, не давая взамен равной прибыли. Даже если кажется другом.
*В-третьих. Пойми мотив его души. Принципиально, это не необходимо, хватит предыдущего пункта. Но ты же не ЗН? Как только ты поймешь, что его точит, ты рассеешь всю магию его воздействия на себя. И – кто знает – сможешь несколькими словами и помочь ему.
*В-четвертых. Помоги. И станешь сильнее сам.

КАК ПОМОЧЬ ЗН?
Соблазняйте. Покажите ему возможности выхода. Только так. И, возможно, неоднократно, если он вам чем-то дорог.
Но не пускайте его к сердцу своей жизни, пока не исцелится действием. Помните разницу.
Люди сильны тогда когда они радуются радости друг друга, какой бы она ни была.

ИТАК, ПРИНЦИПЫ. 
1) Распознай уносящего.
2) Осознай разницу ситуаций.
3) Пойми мотив.
4) Помоги.
5) Держи ЗН подальше от своей жизни.

Если вы когда-либо будете участвовать в проекте Докинг, в ходе которого люди реально переходят на новый социальный уровень с увеличенным в разы доходом, иными привычками, свободой и радостью – то помните, что ЗН это то, что тормозит каждого. Это явление по крохам растаскивает радость, которую вы строите, и стремится вернуть назад. Поэтому лучше будет, если вы научитесь избегать этой ловушки заранее.
ВСЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, МЫ ДЕЛАЕМ РАДИ РАДОСТИ.

©Кирилл Титов, руководитель международного проекта Докинг.


Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Дэир » Как удержать удачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >