Никого над нами, кроме Творца!
Пятница, 26/04/2024, 03:09
Гость | |
Орден Хранителей Знаний
Главная | Работа с эндокринной системой - Цитадель | Регистрация | Вход

Обновленные темы · Новые сообщения · Правила · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цитадель » ДЭИР » Здоровье » Работа с эндокринной системой
Работа с эндокринной системой
ИнфархДата: Пятница, 21/08/2015, 22:38 | Сообщение # 1

Архонт
Группа: Администратор
Пол: Мужчина
Сообщений: 1760
Статус:
ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ СЕМИНАР «РАБОТА С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ»

 

Разработчик- Марченко Н.В.

Допуск слушателей – 1 ступень.

Продолжительность 1 день.

 

Организм человека имеет три наиболее важные системы, связанные между со-бой: кровеносную, эндокринную, систему желудочно-кишечного тракта.

Эндокринная система – это совокупность всех желез внутренней секреции, обе-спечивающих общий интегративный механизм регуляции всех тканей, органов и систем. Контроль за жизнедеятельностью организма ЭК осуществляет с помо-щью гормонов. Основные функции, выполняемые гормонами – обеспечение физического, умственного и полового развития. 

В ЭК входят 11 основных желез: а) гипотоламус, б) гипофиз, в) эпифиз, г) щи-товидная железа, д) паращитовидная железа, е) вилочковая железа, ж) поджелу-дочная железа, з) надпочечники, и) грудные железы, к) предстательная железа,

л) яички (яичники).

Каждому энергетическому центру (чакре) соответствует определенная железа, вырабатывающая гормоны, при этом чакры наполняют железы энергией: 

1) сахасрара – эпифиз; 2) аджна – гипофиз; 3) вишудха – щитовидная желе-за; 4) анахата – вилочковая железа; 5) манипура – поджелудочная железа; 6) свадхистана – яичники, предстательная; 7) муладхара – надпочечники.

Нарушение работы чакры, как правило, влечет за собой проблему в соответст-вующей железе.

Данное упражнение надо проводить 2 раза в месяц. ЭК полностью восстанавли-вается. Во избежание обострения, упражнение проводится в состоянии расслаб-ления, без силового воздействия, используя мягкие вибрации.

 

Упражнение:

1) Сели удобно, закрыли глаза. Посторонние мысли и звуки уходят прочь, вы наполнены вниманием, вы слышите только меня. Все внимание направлено внутрь себя, на свои ощущения.

2) Начинаем физическими руками делать энергетический шарик, состоящий из хрустальной структуры – делим его пополам – затем вводим эти два шарика в центры стоп и начинаем медленно поднимать их вверх по спирали – ощущаем,

как тепло наполняет стопы – проходим голеностопные суставы, икры, колен-ные суставы, бедра – движение шариков медленные и неторопливые, ощущаем тепло.

3) Шарики поднимаем до надпочечников и начинаем накручивать на них нега-тив (он может выглядеть в виде затемнения) – накручиваем его на шарики, пока они не станут серебристого цвета и не появиться ощущение завершенности ра-боты.

4) Теперь шарики сливаются в один и опускаем его в область за пупком – по ча-совой стрелке очищаем этот энергетический центр и чистим его до появления ощущения легкости. 

5) Шарик опять разделяется напополам – далее шарики расходятся в правый и левый яичник (у мужчин в мошонку) – вращаем шарики по часовой стрелке, снимаем воспалительные процессы и слизистая становится здорового абрикосо-вого цвета.

6) Соединяем шарики и идем в область матки (у мужчин предстательная желе-за) – работаем в этой области до появления чувства комфорта.

7) Поднимаем шарик в область за пупком, проходим ее по часовой стрелке, на-полняя ее энергией. 

8) Поднимаем шарик в левое подреберье и чистим селезенку и поджелудочную железу – переходим в правое подреберье и работаем с печенью (при необходи-мости, обращаем внимание на желчный пузырь).

9) Шарик снова разделяется напополам и поднимается в молочные железы ( у мужчин тоже) – по часовой стрелке накручиваем на шарики негатив.

10) Шарики соединяются в один – он поднимается в яремную впадину – работа-ем с вилочковой железой – поднимаемся в область шеи к щитовидной железе (она выглядит, как паутинка) – если присутствуют узелки, развязываем их, на-кручиваем на шарик все затемнения – работаем с паращитовидной железой, которая находится здесь же. 

11) Шарик снова раздваивается и поднимается в миндалины – снимаем все во-спаления – слизистая становиться чистой – шарики поднимаются в область околоушных желез, которые находятся за мочкой уха – снимаем все негативы – далее идем в область носа и работаем с аденоидами.

12) Шарики поднимаем в центр головы и очищаем обе доли гипофиза – сливаем шарики в один - поднимаем шарик немного выше и работаем с эпифизом – уби-раем все пробки и налеты, все затемнения – за носоглоткой, в центре головы чистим гипотоламус – ощущаем легкую и светлую голову – опускаем шарик к основанию черепа и по спинному мозгу спускаемся вниз к копчику – шарик выводим на ладонь и всасываем в красное ядро объекта.

13) Отпустили ощущения, открыли глаза.

Медитация для восстановления сил:

Сели удобно, закрыли глаза. Посторонние мысли и звуки исчезают прочь, вы наполнены вниманием, вы слышите только меня. Перед глазами пустой, спо-койный экран. 
И на этом экране вы видите цветущий яблоневый сад – вы идете босыми нога-ми по шелковистой молодой сочной яркой траве – чувствуете мягкую теплую землю – вдыхаете аромат весеннего воздуха, наполненного жизненной силой расцветающей природы – медленно подходите к яблоне и любуетесь ей – при-касаетесь к стволу дерева – ощущаете его энергию - еще мгновение и вы слива-етесь с яблоней – ваши ноги как корни врастают в землю и вы набираете энер-гию Земли – цветы яблони словно ваши глаза – мир становиться розовым – вы наполняете свой организм живительной силой яблони – поднимаете взгляд вверх и пропитываетесь голубизной бесконечного неба – вы находитесь в гар-монии с собой и окружающим миром – чувствуете бесконечную заботу, кото-рую дает семья и близкие нам люди – еще несколько мгновений находитесь в расслабленном состоянии – перед глазами пустой спокойный экран – вы видите на нем яблоневый сад – ощущаете себя здесь и сейчас – спокойно открываете глаза. 



Поступки и цели просветленных понятны только самим просветленным.
"Вы думаете, что разговариваете со мной? Нет, вы разговариваете со своим представлением обо мне!"
нет доступа
Цитадель » ДЭИР » Здоровье » Работа с эндокринной системой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наши партнеры и проекты




ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ ВЫ Повстречали БИТУЮ ССЫЛКУ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (СПАСИБО)

© 2024 (О.Х.З.) Орден Хранителей Знаний • Все права защищены • При копировании любых материалов, либо их фрагментов ссылка на сайт обязательна.

Используются технологии uCoz


"Феникс в хрустальной темнице"

< Включить мобильный режим >